Dota 2: Гайд по герою Witch Doctor (Вич Доктор)

В Дота 2 герой Witch Doctor (Вич Доктор) очень популярен, особое внимание игроков он начал  получать в последнее время. После нескольких профессиональных игр, когда его собирали в керри, он стал мега популярным. Он очень неприятный противник и сильный союзник, если умеет играть. Особенно он стал хорош с появление относительно недорогого артефакта Glimmers Cape, который может сделать его невидимым во время ультимейта. Также Вич Доктор умеет лечить, замакшеный скилл спасает всю команду от верной смерти, это происходит очень часто. Стан Вич Доктора очень необычный, банка перескакивает с одного противника на другого, случайно выбирая себе цель, при этом оглушает их на некоторое время. Третий скилл проклинает врага, возвращая ему частично весь нанесенный ему же урон, так что, применив вовремя эту способность, противник не уйдет, если внести ему много урона.

Гайд по герою Wich Doctor

Ультимейт Вича известен каждому дотеру, его стреляющий вард испортил жизни не одному игроку. Как раз из-за него часто этого героя собирают в керри, если удастся поймать нескольких врагов в одной точке. Дело в том, что сам вард наносит огромное количество урона, а с Ананимом все выстрелы еще и отскакивают 4 раза, что позволяет бить сразу всех врагов. Это делает Вич Доктора отличным союзником Faceless Void, Tidehunter, Enigma, Magnus, DarkSeerи другие, которые могут стянуть всех противников в кучку.

Гайд по герою Wich Doctor 2

Paralyzing Cask

Наш герой выпускает бочку, которая прыгает по врагам, оглушая их на 1 секунду, с прокачкой уровня увеличивается число отскоков. Эта бочка может прыгать и на крипов, поэтому бросать ее желательно на стоящих рядом противников. После этого можно использовать другие скиллы. Но это начальный скилл для использования прокаста. Ним также можно фармить крипов, каждый противник по ком попала бочка, получает 50 магического урона, крипы в том числе. Однако они получают не 1 секунду стана, как герои, а 5.

Voodoo Restoration

Эта знаменитая хилка Вич Доктора, она регенерирует по 40 единиц здоровья в секунду всем союзникам вокруг. Действует она постоянно, пока есть манна, ее можно выключить, в бою, особенно в большой драке пусть она работает постоянно, если вы играете им как саппортом. Если же вы решили вносить урон в драку, то у вас всегда должна быть наготове ульта, кстати, во время каста ульты можно включить хилку, так союзники смогут лечиться стоя возле вас, это поможет спасти несколько жизней.

Гайд по герою Wich Doctor 3

Maledict

Это то самое проклятие, о котором шла речь в описании. Witch Doctor проклинает врагов в маленькой области, после чего они каждую секунду получают немного урона, всего 20 единиц. Длительность этого эффекта 12 секунд, а значит, за все время противник получит 240 урона, это только стандартный урон, также каждые 4 секунды ему наноситься 40% от всего полученного урона с начала действия проклятия. Значит перед тем, как вносить урон лучше всего наложить это заклинание, чтобы враг точно не ушел живым. Однако, кастуется это заклинание не мгновенно, так что лучше сначала бросить бочку или бросить его наперед.

Death Ward

Вич Доктор ставит недалеко от себя вард, который стреляет раз в 0,22 сек и наносит физический урон. Способность действует 8 секунд, она прерываемая, если Вич Доктора глушат, то вард исчезнет. На последнем уровне, все удары варда будут отскакивать 1 раз, а если вы соберете Аганим, то на всех уровнях отскоков будет 4. Также скипетр увеличивает урон, собрав его, можно отлично взаимодействовать с куполом Войда, к примеру, он ставит свою сферу, а вы ставите вард, все кто внутри умирают. Даже первого купола Войда хватит, чтобы сделать 2-3 убийства. Особенно это актуально, когда у команды еще нет такого урона, чтобы убить за 4-5 секунды противников.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.