Dota 2: Гайд по герою Wraith King (Леорик)

Герой Wraith King (Леорик) — яркий представитель класса дюрейбл в Dota 2, то есть танк. Он способен отлично впитывать огромную тучу урона пока союзники беспрепятственно разбирают все живое, что пытается по вам ударить. Дота Вики говорит нам, что Леорик, он же Wraith King еще керри и дизейблер. Мертвый король действительно может быть прекрасным керри героем, только в этом случае нам нужно правильно собраться, желательно через Мидас. Но это не основная его направленность, его характеристика – это сила, а значит в лейте он не получит огромного бонуса в виде брони, урона и скорости атаки от ловкости, как другие герои этого класса. Но у него есть второй и третий пассивные скиллы, которые делают из него хорошего героя в лейте, если собираться в керри, а не в танка. Кстати, это единственный герой в Дота 2, у которого 3 пассивные способности из 4. Дизейблером его делает первый скилл, самый обычный стан, кстати один из лучших в игре, стан оглушает на 2 секунды, после чего на противника накладывается замедление на такое же количество времени, при этом перезарядка скилла составляет всего 8 секунд, а это значит, что вы сможете почти все время держать врага возле себя.

Wraith King (Леорик) - 1

Wraithfire Blast

При использовании на противника в него летит сгусток энергии, который оглушает его и наносит урон. Урон наносится разово и еще 4 секунды после попадания, по сути, качать данный скилл ради урона толку мало. Хотя в виду отсутствия супер полезных скиллов можно вкачать и этот первым, но чаще всего его качают первым на единичку и оставляют в таком состоянии до 10 уровня, когда остальные скиллы будут изучены. Как уже было сказано выше, данная способность является одной из лучших станов в игре из-за времени перезарядки, всего 8 секунд! Также действие скилла не ограничивается двух секундным станом, после этого жертва замедляется еще на столько же.

Wraith King (Леорик) - 2

Vampiric Aura

Вампирская аура! Действие этой пассивной способности схоже с действием Vladmirs Offering, но этот артефакт дает только 16% вампиризма всем вокруг, а наша многоуважаемая способность на последнем уровне одаривает вас и ваших союзников целыми 30% восстановления здоровья в зависимости от нанесенного урона. Прелесть вся в том, что эта аура не является уникальным модификатором атаки, а значит, все ваши союзники могут пользоваться ею, вдобавок еще и дополнительными артефактами. Кстати, данная способность сочетается с действием Владмира.

Mortal Strike

Критический урон Мертвого Короля позволяет ему успешно выполнять роль лейтового керри. Эту способность можно качать последней, так как всю эффективность она получает только с увеличением скорости атаки. Но критический урон действительно очень хороший, шанс выпадения всего 15%, он статичный и не меняется с прокачкой. Получая новые уровни способности, вы увеличиваете только множитель базового урона. Собирая артефакты на скорость атаки, вы сможете эффективно уничтожить противника самостоятельно, так как у вас есть стан и отличный критический урон, а так же вы восстанавливаете свое здоровье за счет урона.

Wraith King (Леорик) - 3

Reincarnation

Ульт Леорика тоже пассивная способность, которая возрождает вас, как только вы умрете, в случае если способность не на КД и на нее хватает манны. Недавно добавленный Аганим делает ультимейт Леорика по настоящему уникальным, в радиусе 1200 любой союзник после смерти превращается в призрака и живет еще 5 секунд после смерти, может использовать при этом способности кроме ультимейта, а также бить рукой в полную силу. Но собирать данный артефакт не стоит, обычно он бесполезен, как бы красиво не звучало описание, лучше вложить 4200 золотых в Тараску или другой полезный артефакт.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.