Dota 2: Гайд по герою Кентавр (Centaur Warrunner)

В Dota 2 есть много разных героев, но Кентавр (Centaur Warrunner) выделяется на фоне своих коллег. Он является ярким представителем классов дюрейбл и дизейбл. Сумма этих двух качеств делает из него прекрасного инициатора. Кентавр создан для агрессивной игры, если вы привыкли стоять в стороне и ждать пока звезды станут в ряд, чтобы начать драку, то этот герой не для вас. Ним должен управлять человек смелый и в меру отчаянный, который может рвануть на нескольких героев сразу и оглушить толпу мощным ударом копыта о землю. Отличительной чертой Кентавра является его пассивная способность, которая наносит урон всякому, кто посмеет вас ударить. Урон зависит от показателя Вашей силы. Однако на умения это не распространяется, противник получит обратный удар только если бьет рукой, т.е. правой кнопкой мыши. Как мы уже поняли, основная способность работает от показателя силы, а значит наш любимый артефакт Тараска, которая добавляет много здоровья и огромное количество силы. Кентавр прекрасно справляется с теми героями, которые рассчитывают на урон рукой, это в основном ловкачи и у них мало здоровья, а значит, если мы приобретем Блед Мейл, который будет возвращать весь урон противнику, то любой Тролль, Рики, Снайпер или Дроу Рейнджер будут убивать себя за несколько секунд. На ранних стадиях игры вам нужно будет много артефактов на быструю регенерацию здоровья. В их число входит Худ, Транквилы или Тарска, если у вас уж совсем все прекрасно началось.

Кентавр или Centaur Warrunner

Hoof Stomp

Ненаправленная способность, при использовании оглушает всех вокруг, при применении наносится урон. Этот скилл основной, ним вы будете пользоваться с одинаковой эффективностью до конца игры. Как вы уже поняли нужно залететь в толпу врагов и оглушить их. Качать его следует первым, он очень поможет забрать противника на руне или зазевавшегося героя на линии. На первом уровне мы уже получаем стан продолжительностью 2 секунды. Однако применяется этот скилл не мгновенно, так что лучше стать по отношению к противнику, как бы перекрывая ему проход в безопасную зону, тогда пока враг будет вас обходить, он получит оглушение.

Кентавр или Centaur Warrunner - 2

Double Edge

Данная способность помогла забрать не одного героя в ранней стадии игры. Часто ее качают основной, так как она наносит тучу урона, но есть существенный минус, урон получаете и вы, без всяких штрафов, вам и противникам впереди вас будет нанесено равное количество урона. Чтобы эффективнее пользоваться этим дамажащим скиллом, лучше всего собрать Худ, он даст нам 30% резиста к магическому урону и неплохой бонус к восстановлению здоровья. Его вы качаетесь не через этот скилл, не стоит покупать Худ. Пользуйтесь неожиданностью, стан плюс эта способность наносит множество урона, вы можете обезвредить практически любого врага.

Return

Обратный удар работает следующим образом, после тог как в вас прилетел вражеский снаряд или дотронулся меч, противнику тут же будет в ответ отправлен выстрел в ответ, урон от этой обратки зависит от количества силы. Качать данную способность можно в последнюю очередь, но если вы стоите на линии против таких героев как Дроу Рейнжер, Снайпер, Тролль или другие герои с дальней атакой, то лучше прокачать на 1 уровень ту способность и они от вас отстанут, так как все они имеют меньший запас здоровья, чем вы. Эта способность работает и на вышки, собрав Тараску, вы можете просто стоять под башней и она постепенно себя разрушит.

Кентавр или Centaur Warrunner - 3

Stampede

При использовании вы и все союзники на карте получают максимальную скорость на 3,75 секунды. Если во время действия ее пробежать по врагу, то он получит урон в зависимости от вашей силы, множитель зависит от уровня способности. Собрав Аганим, все герои под этим эффектом будут перемещаться, игнорируя препятствия, а так же будут получать на 70% меньше урона от любых источников.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.