Dota 2: Гайд по герою Meepo (Мипо)

Герой Meepo (Мипо) обладает уникальными возможностями в Дота 2. Его ультимейт дает ему постоянных клонов, которые почти полностью соответствуют оригиналу. Новички на Мипо часто удивляются, что умирают, когда убивают их копию. Так вот, копии Мипо совсем не копии, а клоны, если умирает один, то и сам герой отправляется в таверну. Этот герой очень сложный, один из самых сложных среди всех, однако его потенциал огромен. Чтобы научится на нем хорошо играть, придется слить не один десяток игр. Обычно, для упрощения контроля используют скрипты. Они помогают управляться с этим стадом.

Meepo (Мипо)

Итак, идеальный лайн для этого героя – это соло лайн, так как Мипо сильно зависит от предметов и главное – уровня. Он очень силен и способен наносить огромный урон, так что саппорты для него не требуются. Если вы хотите научиться играть на Мипо, нужно хорошо уметь контролить своих подопечных. Лучше начать с чего-нибудь попроще, например Lucan или Beastmaster. Их звери также требуют контроля, однако их меньше чем клонов у Мипо, герой не умрет, если они погибнут, и у них нет способностей, которые нужно прожимать. Если для вас это пройденный этап, то можно поиграть и на данном герое.

Самое первое, что нужно научиться делать – это телепортировать всех своих клонов к себе. Урон от такой телепортации просто огромен. Также следите, чтобы раненые юниты отходили на базу. Телепортация всех клонов к вам со скриптами займет одно нажатие кнопки, так что тренироваться лучше всего именно с ними. Что касается Артефактов, то Мипо отличный керри, и ему нужны предметы на здоровье, выживаемость, а также как можно больше аур, таких как Vladmir’s Offering и Assault Cuirass.

Meepo (Мипо) - 2

Earthbind

Сетка Мипо не работает на невосприимчивых к магии врагов. Также она не будет работать на невидимок, но если вы поймали одного из них, то он не сможет включить инвиз. Чтобы пользоваться ней, нужно немного наловчиться. Она летит некоторое время в зависимости от дальности, так что немного практики не повредит. Такая сеточка прерывает произнесение заклинаний и телепортацию. Качать ее стоит на первый уровень и оставить такой до тех пор пока остальные скилы будут выкачаны. Однако если у вас наблюдаются проблемы с ловлей противников, то можно выкачать ее раньше.

Poof

Это основной урон Мипо на всю первую половину игры. Телепортация наносит урон в месте, откуда телепортируется клон и куда. Телепортироваться можно на свои иллюзии и клонов. Если вы уже окружили врага и поймали его в сеть, то можно нанести ему колоссальный урон от одной только телепортации на месте. Если вы собрали Аганим и докачались до 18 уровня, чтобы выкачать ульту, то в сумме одна телепортация нанесет 1400 магического урона, если все клоны будут находиться возле жертвы. Перезарядка минимальна, так что это просто туча магического урона, к тому же можно оставлять одного клона на базе и постоянно ходить к нему лечить здоровье и манну.

Meepo (Мипо) - 3

Geostrike

Пассивка, которая увеличивает урон и дает эффект замедления по жертве заслуживает быть выкачанной одной из первых. Так и стоит поступить, есть смысл взять ее на первом уровне и выкачать в потолок, чтобы эффективнее фармить крипов. Замедление суммируется, если цель бьют несколько клонов одновременно. Эта пассивка поможет уничтожать врагов на стадии лайнинга, так как без какого либо эскейпа уйти от двух-трех таких Мипо будет очень сложно.

Divided We Stand

Ультимейт Мипо добавляет ему клонов, по одному за каждый уровень раскачки. Если вы соберете Аганим, то получите еще одного клона, а также все они будут получать больше характеристик от предметов, которые есть у главного героя.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.