Dota 2: Гайд по герою Necrophos (Некрофос)

Necrophos (Некрофос) — интересный и необычный герой в Dota 2, которого не очень любят союзники за его ульту. Суть Некрофоса в том, что он выжигает и убивает, даже лечить может, но это по ситуации. Он может быть как саппортом, так и керри, нюкером и вообще очень полезным человеком. Вначале игры его аура остановки сердца приводила в бешенство не одного героя, так как она медленно и уверенно выжигает жизнь из врагов, что не дает им нормально фармить и вообще находится на лайне. Из-за этого скилла все лечащие артефакты используются практически сразу, не оставляя шансов восстановить ХП чуть позже. У Некофоса всего 2 активных скилла, но этого достаточно, чтобы убивать вначале и в конце.

Dota 2: Чумной монах Necrophos - 1

Death Pulse

Выпускает волну, которая лечит союзников и наносит урон врагам в небольшом радиусе. Она очень быстро перезаряжается, на последнем уровне 5 секунд всего, с ее помощью, убегая можно потихоньку лечиться и дамажить противника, если тот не отстанет, а может даже и убить. На ранних стадиях рекомендуется качать этот скилл, так как он позволяет наносить урон быстро и много, а так же охранять союзников в опасных ситуациях.

Heartstopper Aura

Действие этой ауры чем-то схоже с Радиансом, только артефакт наносит по 50 урона в секунду, а она выжигает % от максимального запаса ХП. На последнем уровне прокачки она сносит по 1,5% здоровья в секунду. Это очень много, к примеру артефакт Heart of Tarrasque восстанавливает 3,25% в секунду, в длительных драках им можно нанести огромное количество урона сразу всем. Этой ауре безразличный всяческая невосприимчивость к магии, она будет отравлять любого.

Этот скилл рекомендуется качать до 2-3 уровня сразу же, первым, чтобы не дать противнику фармить на линии, постоянно выжигая ему здоровье. Чаще всего этого скилла 2 уровня хватает, чтобы не дать герою ближнего боя подходить к крипам постоянно. А если он все же подходит, ну что же, пусть, тогда к наступлению у вас 6 уровня, когда у вас будет ультимейт, вы сможете убить его всего 2 скиллами 1 и 4, а порой даже хватает просто ударов с руки. Еще один плюс этой способности в том, что все враги, умершие возле вас будут зачитываться вам в помощь, для раскачки аккаунта до 13 уровня то, что надо.

Dota 2: Чумной монах Necrophos - 2

Sadist

Пассивный скилл Садист у Некрофоса регенерирует ему здоровье и манну за убитых героев и крипов. Качать его можно последним, так как на первых уровнях он практически бесполезен. А когда вы будете убивать героев ультой, он потребуется, чтобы выживать в трудных драках, особенно хорош этот скилл в сочетании с OctarineCore, так пассивка будет потихоньку восстанавливать вам здоровье, а ульта вообще будет полностью излечивать.

Reaper’s Scythe

Ультимейт Некрофоса один из самых необычных в игре. Он создан для добивания, за это его не любят враги и союзники. Всякий герой, убитый этой способностью будет возрождаться на 30 секунд дольше, а с появлением Аганима враг не сможет выкупиться в игру. Очень полезный скилл на поздних стадиях. После применения, враг на 1,5 секунды связывается, этот эффект игнорирует иммунитет к магии. После этого ему наносится урон в зависимости от количества недостающего у него здоровья. Чем меньше у врага показатель ХП, тем больше урона будет нанесено. И при этом совершенно не важны числовые показатели, все зависит от пропорционального соотношения. Этим скиллом можно нанести столько урона, сколько не способна выдать ни одна другая способность. Если героя убили во время оглушения, то все ровно убийство засчитывается Некрофосу, в этом и причина ненависти к этому герою.

Dota 2: Чумной монах Necrophos - 3

Вывод

Отличный нюкер, на котором нужно уметь играть, так как у него нет способностей позволяющих уходить от опасности. Желательно оставлять добивать героев союзным керри, так как сам Некрофос не всегда может убить врага, ему нужно, чтобы противнику понизили показатель ХП, только тогда включить ульту.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.