Dota 2: Гайд по герою Alchemist (Алхимик)

Герой Alchemist (Алхимик) давно забыт в Дота 2, его редко использовали до последнего патча, однако теперь он снова вернулся и готов побеждать. Что касается глубокого лейта, когда у всех героев на карте по шесть слотов, то там алхимик показывает себя не с лучшей стороны, так как у него маленькие показатели брони. Его основная задача в игре заключается в фарме, он способен зарабатывать золото в два-три раза быстрее, чем любой другой герой. В правильной игре, где Алхимик выполняет роль кери, он покупает себе шесть дорогих артефактов к 30-40 минуте. При более-менее равной игре на данном моменте у остальных героев их намного меньше, за счет этого данный герой очень актуален в нынешних стратегиях Дота 2.

Alchemist (Алхимик)

Также алхимик может пикаться как саппорт, в этом случае он должен фармить Аганим каждому члену своей команды, который в нем нуждается. Алхимик может скормить купленный Аганим любому союзному герою, тогда цель получит эффект этого артефакта. В таком случае нужно выбирать подходящих героев, чтобы им требовалось улучшение ульты, в противном случае это будет не так полезно, немного статов не так полезны как улучшение ультимейта. Что касается лайнинга, то алхимик может занимать абсолютно любой из них. С появлением шестого уровня лучшим решением будет пойти в лес и желательно фармить стаки, если их сделали саппорты, если нет, то просто стоять там. Для этого нам даже не нужна вампирская маска, достаточно включенного ультимейта.

Alchemist (Алхимик) - 3

Acid Spray

Эта способность снижает броню врагов, которые попали в лужу. Также она наносит периодический урон. Качать ее желательно второй основной после монеток. Она поможет зафармить любые стаки если таковые имеются также с ней просто удобнее и быстрее фармить лес. Стоя на миду, Алхимик бросает его по КД, не давая вражескому мидеру подойти к крипам, а также с ним проще фармить, так как он снижает броню не только героев, но и крипов. Единственный минус – линия будет пушится и со временем вы можете перейти в опасную зону под вражескую вышку.

Unstable Concoction

Данная способность представляет собой не совсем обычный направленный стан. После включения его над головой вашего героя появится таймер на 5,5 секунд, который виден и союзникам, и противникам. Вы сможете отправить колбу во вражеского героя в любой момент, но чем больше вы подождете, тем дольше будет оглушение и выше урон. Этот скилл качают в том случае, если вы собираетесь вести агрессивную игру, в противном случае вы можете взять себе его после прокачки остальных способностей.

Alchemist (Алхимик) - 2

Greevil’s Greed

Эта способность нужно качать первой и основной, она дает вам дополнительное золото, когда вы убиваете крипов. При убийстве одного, вы получаете эффект, который длится 30 секунд, если в течении этого времени вы добьете еще крипа, то получите еще больше дополнительного золота. Максимум можно получать по 36 монет за крипа, в добавок к основному золоту. Чем быстрее вы фармите, тем больше будет золота. Также если Алхимик с выкачанным хотя бы на первый уровень скилом возьмет руну богатства то получит за нее в 5 раз больше золота, чем обычный герой. Так что старайтесь взять вначале руну, она поможет вам быстро купить Мидас или другие полезные артефакты.

Chemical Rage

Ультимативная способность Алхимика очень быстро перезаряжается, на третьем уровне вы практически все время сможете бегать с ней. Она повышает регенерацию здоровья, манны а также увеличивает скорость передвижения. С ней вы практически всегда можете восстановить здоровье, а в лесу с шестого уровня Алхим чувствует себя просто прекрасно. В глубоком лейте регенерация здоровья в 100 единиц не дает вам уверенность в том, что вы будете жить. Но если удастся выфармить достаточное количество артефактов раньше всех, то такой Алхимик практически бессмертен. Также этот герой под ультой почти полностью лишается анимации атаки, а значит, на нем можно сделать максимальное количество ударов в секунду.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.