Dota 2: Гайд по герою Gyrocopter (Гиро, Гирыч, Гирокоптер)

Gyrocopter (Гиро, Гирыч, Гирокоптер) — очень популярный герой в Дота 2, один из самых используемых на The International 5. Он может использоваться только как керри герой на легкой линии, в других ролях он используется гораздо реже и показывает себя не с лучшей стороны. За счет своего магического прокаста он способен эффективно убивать на начальной стадии игры. Как вы поняли, лучше всего ему идти на легкую линию с поддержкой одного или двух саппортов. В редких исключениях на низких уровнях скилла Гирокоптера можно отправить в мид, но это спорное решение и требует высокого навыка игры. В харду идти не стоит, у героя нет эскейперских способностей, и за счет малой дальности атаки не получится фармить, такой Гирокоптер практически бесполезен. В идеале нужно как можно быстрее собрать Helm of the Dominator и начать стакать себе древних крипов. Это просто необходимо, так вы обеспечите своевременную покупку артефактов, не сражаясь с героями. Однако порой стоит выходить из леса и бросать ульту, первый скилл в замесах, это поможет получить преимущество на ранней стадии игры.

Gyrocopter (Гиро, Гирыч, Гирокоптер)

Что касается артефактов, то Гирокоптеру обязательно нужен Black King Bar, желательно также собрать Monkey King Bar, они увеличат ваш урон и не дадут застанить. Если вы единственный дамаг диллер в команде, то к концу игры следует приобрести рапиру, можно даже две. Третий скилл Гирокоптера позволяет наносить огромное количество урона всем героям противника в драке. За счет него и шикарного ультимейта этот герой популярен и очень эффективен. У Гирокоптера самый большой прирост характеристик, что делает его прекрасным лейт героем. Правда, его скиллы не проходят сквозь невосприимчивость к магии, но это в принципе естественно. Однако физический урон огромен, а с покупкой Satanic он становится очень живучим.

Gyrocopter (Гиро, Гирыч, Гирокоптер) - 2

Rocket Barrage

Эта способность выпускает ракеты в случайных врагов возле вашего героя. Этот скилл длится 3 секунды, каждую секунду вылетает по 10 ракет, урон каждой зависит от уровня прокачки. Эту способность нужно изучать сразу и максить первой, так как это прекрасный нюк и он очень эфективен на ранней стадии игры. А на максимальном уровне перезарядка очень маленькая, всего 5,5 секунд, что дает возможность несколько раз использовать ту способность за замес. В случае альтернативной прокачки можно выкачивать другие скиллы, нужно смотреть по ситуации в игре, так как Flak Cannon вам пригодится больше, если вы собираетесь зафармить стакнутых древних крипов. Используя эту способность, старайтесь, чтобы рядом не было крипов, так как большая часть урона уйдет в них, а не во врага.

Homing Missile

Ракета Гирокоптера представляет собой один из самых неоднозначных станов в Дота 2. После применения на цель ракета некоторое время стартует, летит она очень долго, медленно разгоняясь. Чем дольше отойдет враг от точки запуска, тем дольше будет оглушение и тем больше урона он получит. Качать ракету также можно одной из первых, так как она сносит максимум 500 урона на четвертом уровне, что делает из вас прекрасного гангера на ранней стадии игры. Также ее можно запускать в спины убегающих врагов, оставив 200-300 урона, ракета последнего уровня убьет его по достижению цели.

Gyrocopter (Гиро, Гирыч, Гирокоптер) - 3

Flak Cannon

После использования, вы будете производить выстрел в каждую из пяти целей в радиусе 1000 единиц. Они получат полностью весь ваш урон и все модификаторы атаки, таким образом, можно вносить огромное количество урона в драках. Также эта способность позволяет быстро забирать стаки древних или обычных лесных крипов.

Call Down

Гирокоптер может вызвать авиаудар по области, каждая из двух ракет наносит приличный урон и замедляет врага, взрыв их происходит с некоторой задержкой. Прокачка уменьшает куллдаун и увеличивает урон от ракет. Купив Aghanim’s Scepter вы сможете запускать их в любую точку карты, а также он увеличит урон.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.