Dota 2: Гайд по герою Рики (Riki)

Герой Рики (Riki) очень любим малоопытной частью игроков Дота 2, все это из-за его второго скилла, а именно вечная невидимость. Так как на низком уровне умения, в простых боях, обычно не ставят варды, саппорты не покупают дасты, чтобы обнаруживать невидимку. В таких-то боях Рики и чувствует себя просто великолепно, так как его передвижения полностью скрыты невидимостью, в которой к тому же здоровье восстанавливается быстрее. Что еще в нем такого великолепного и как играть за рики в Дота 2? Это его ультимейт, при использовании которого, наш герой телепортируется за спину выбранного врага и наносит удар, так очень легко добивать убегающую цель. На этом прелести не заканчиваются, у Рики есть тучка! Все противники в ней промахиваются и не могут произносить заклинания, а также замедляются. А как контрить Riki? Все очень просто, нужно не дать ему стать невидимым, или же драться с ним с артефактом МКБ, который исключает промахи, даже в тучке. Первое можно сделать с помощью нескольких скиллов, которые не дают уйти в невидимость, есть они у Doom, Bounty Hunter, Slardar. Но это не обязательно, достаточно просто купить варды или дасты. Потеряв свою невидимость, он становится обычным слабым героем, его можно убить как толпой, так и на многих героях в одиночку, конечно, если у вас более-менее одинаковый уровень и артефакты.

Гайд Dota 2: Рогатый крыс Рики (Riki) - 1

Smoke Screen

Знаменитая тучка Рики, не одну тысячу игроков обругали в игре за то, что они не качают ее. Или берут первой, забывая про невидимость. Она вам необходима для убийства противника, нужна вам больше воздуха, так как пока враг в ней, он будет промахиваться по вам и не сможет произносить заклинания. Она имеет еще и другое назначение, поставив ее прямо на врага, он скорее всего захочет из не выйти, а значит вы будете бить в спину. У Рики есть скилл, который добавляет к обычным атакам урон в зависимости от уровня ловкости, но только при ударах сзади. Обычно ситуация выглядит так: Рики бросает тучку на врага, тот из нее пытается убежать, а мы его бьем в спину и прекрасно себя чувствуем.

Гайд Dota 2: Рогатый крыс Рики (Riki) - 2

Permanent Invisibility

Вот она, лучшая и самая продолжительная невидимость в игре. Эта способность пассивная, будет работать тогда, когда вы не бьете. На последнем уровне способности через 2 секунды после удара вы будете становится невидимым. И вам ничего для этого не придется делать, герой сам войдет в инвиз, достаточно просто никого не бить, даже использование первого скилла не прерывает невидимость. Также пока вы невидимы, у вас быстрее восстанавливается здоровье. Эту способность нужно качать первой и основной, она ваш главный помощник. С ее помощью вы перемещаетесь незаметно не только локально, но и по всей карте, а значит, можете наносить удары в неожиданном месте.

Backstab

Эта способность тоже пассивная, она трансформирует вашу ловкость в урон при ударах со спины. Выкачивайте ее второй, после невидимости, тучки хватит и первого уровня. Выкачав ее, старайтесь бить со спины, любая убегающая жертва для вас лакомый кусочек, буквально через 10-15 минут боя, выкачав эту способность, вы будете наносить в 2-3 раза больше урона со спины. Итак, как говорилось выше, бросив тучку, враг попытается из нее убежать, желательно его чем-нибудь замедлить, он будет пытаться уйти, а вы его будете бить в спину, также желательно собрать артефакт на скорость бега, чтобы эффективнее догонять противников с базовой скоростью.

Гайд Dota 2: Рогатый крыс Рики (Riki) - 3

Blink Strike

Отличнейшая ульта, при использовании на противника, Рики прыгает к нему за спину и бьет один раз с увеличенным уроном. Если враг ушел из области вашей атаки, смело используйте этот прыжок. У этой способности накапливаются заряды, чем выше ваш уровень и уровень ультимейта, тем больше зарядов будет у вас, старайтесь использовать их экономно. Кстати, с помощью ультимейта можно убегать, выбрав союзника как цель, тогда произойдет прыжок, но удара не будет.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.