Анонс и предварительный обзор Dragon Age 3: Inquisition

Dragon Age 3: InquisitionИстинные фанаты RPG должны с нетерпением ждать наступления 2014 года. Именно в следующем году нас ждет выход Dragon Age 3, с необъятными игровыми пространствами, многообразием и свободой выбора развития персонажа.
В новой части нам предстоит столкнуться с миллиардной армией демонов и приспешников преисподней. Барьер разделяющий два мира был сломлен и мирные города и поселения ждет неминуемая гибель.

На фоне общего апокалипсиса, никак не останавливаются междоусобные воины между государствами. От того что большая часть материка разрознена, создается опасность того, что противостоять всеобщему злу просто некому.

Но все же, бороться и побеждать отродья ада, намерен древний орден инквизиторов. Именно так завязывается увлекательный сюжет новой части Dragon Age.

Помимо красивой истории, разработчики учли и много моментов геймплея, которые поддавались критики по предыдущей части.

В частности: детально прорабатываются все диалоги в игре. От выбранного игроком ответа, будет зависеть не только развитие сюжета но и последствия которые произойдут прям на экране. А узнать, что именно ждет главного героя после диалога, будет помогать не большая аннотация в виде субтитров.

Составляющая ролевой игры также прекрасно дополняется, многочисленными поручениями своим соратникам, ведь главный герой — это военно начальник инквизиторов. BioWare, решили поразить своих поклонников и конкурентов также — немыслимым по меркам игростроя открытым миром. По заявлению разработчиков он будет настолько велик, что по мере прохождения придется выучить географию, а пейзажи и детализация помогут сделать запоминающейся каждую локацию.

Далее по списку:

  • — внедрение стихийных бедствий, погодной составляющей
  • — влияние ландшафта, времени года и погоды на боевые качества и характеристики
  • — проработанная физика движений всех юнитов, дополненная визуальными эффектами
  • — переключение во время схватки в «тактический режим», для расстановки сил союзников, анализа поля боя.
  • — полностью позволена «кастомизация» образа персонажа, начиная от расы и заканчивая постоянным преобразование амуниции.

Если подвести итог, в готовом виде мы получим полноценную игру в жанре РПГ, сохранившую в себе все традиции и наработки за многие годы. И главное, что все недоработки Dragon Age 2, услышаны разработчиками и приняты к сведению. Официально можно ожидать выход Inquisition только в конце первого квартала 2014 года.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.