Blackguards — наследие Dark Eye

Blackguards

Пошаговая ролевая игра Blackguards, обязательна для всех кто является фанатом таких хитов, как Baldur’s Gate или Fallout

Сюжет игры Blackguards, разработчиками которой являются парни из Daedalic Entertainment, складывается исключительно выбором игроков. Один лишь диалог может существенно изменить всю линию сюжета.

Начало истории

Попав, совершенно не справедливо, под стражу герой благородных кровей, спасается побегом. На этом этапе начинается приключения, сперва с верным спутником гномом. Вся история строится вокруг личного интереса нашего персонажа. Ведь восстановив справедливость, он сможет освободить себя от жуткого обвинения в убийстве. Каждый наш шаг будет зависеть от того, как будут завершены диалоги с многочисленными второстепенными персонажами в игре.

Геймплей

Все создано с сохранением незабвенных правил жанра пошаговых РПГ. Карта распределена и размечена секторами. Поочередно двигаем каждого персонажа. Здесь нет бесконечных ходов или неудачной попытки скрестить «олскульный» проект с некачественно проработанной инновационной системой боя или взаимодействия. По мере наращивания опыта, развиваются уникальные способности отдельно взятого персонажа. Как и положено, все ветви прокачки, собраны в цепочки.

Механика ведения боя, также не вызывает нареканий. Объекты, предметы и ландшафт участвуют в игре наравне с действием которые делает игрок. Можно выиграть сражение, всего навсего вовремя спрятавшись за огромным камнем.

Графика

Похвастаться игре Blackguards откровенно нечем. Но не стоит забывать, что игры такого жанра ценятся, в первую очередь, не за красивые картинки, хотя анимацию действия всех воинов выполнили на твердую четверочку. Вся остальное  уходит на второй план, когда Вас застигнет дух Фентези.

Blackguards  графика

Недостатки

Они есть и это печально. Стоило бы провести хороший тест и исправить, ибо бывают моменты, когда не возможно порой использовать предмет, всего лишь по тому, что для него не назначена верная ячейка. Звуковое сопровождение, тоже показалось скучным и надоедливым.

Главный вопрос. Почему Blackguards — это наследие Dark Eye?. Дело в том что в основу игры была положена одноименная настольная ролевая игра.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.