Call of Duty и Battlefield — вечная борьба

Call-of-Duty-BattlefieldCall of Duty и Battlefield, очень часто подвергаются сравнению и это дало повод вести соперничество между двумя шутерами. А какой же лучше? Как правило на этот вопрос должны отвечать сами геймеры, а разработчики приложить все усилия, дабы об их творениях постоянно говорили.

Как известно, в ноябре этого года стартуют продажи Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4. Со слов Патрика, они нормально относятся к конкуренции. Если бы в игровом сообществе существовали всего лишь две эти игры, то создателям больше нравился конечный результат той или иной игры. Он утверждает, что довольно часто разработчики Battlefield 3 обращали внимание на команду Activision и их работу, поэтому он уверен, что теперь и оппоненты будут пристальнее наблюдать за ними. Патрик собирается стать единоличным лидером в мире шутеров.

Также он отметил, что компания тратит крупные суммы, а создатели игр много сил и времени для того, чтобы добиться колоссального успеха в этой области.

Содерлунд хочет быть №1. Ради этого он сплотил возле себя отличную команду. Он уверен, что им это под силу. У них в арсенале отличный проект и план, который поможет добиться первенства. Отличие двух игр в том, что Call of Duty – это ежегодный проект. А вот компания ЕА Games полностью сконцентрировалась на четвертой части, отказавшись от Medal of Honor, после неудачи Warfighter. Также параллельно работе над Battlefield 4 разрабатывается новый проект Titanfall.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.