Crysis 3 — ожидания были оправданы

Crysis 3

Геймеры отличаются от обычных людей тем, что слово «кризис» у них вызывает позитивные эмоции. Сверх технологичный шутер от Crytek быстро завоевал сердца любителей красивой графики, наполненных сюжетов и интересного геймплея. Но даже у обладателей самых мощных компьютеров не все шло гладко. И вот спустя несколько лет выходит следующая часть, не столь выдающаяся (по сравнению с первой частью), но достойная внимания. На протяжении нескольких месяцев разработчики подкармливали игроков демонстрацией роликов «Семь чудес Crysis 3»,
обещавшие вашим видео-картам нелёгкую жизнь. И вот это случилось, Crysis 3 вышел!

Но первым кто почувствует безжалостную мощь нового творения Crytek это ваши видео карты. Что бы ощутить всю красоту Crysis 3 на высоких настройках, нужно иметь самую последнюю аппаратуру, либо железные нервы, что бы выдержать 2-3 кадра в секунду.

CryEngine выдает потрясающе прорисованную, реалистичную картинку. Богатые текстуры, шикарное освещение, реалистичнейшая вода и погодные эффекты которые заставляют тебя поверить в то, что ты находишься в этой игре. И если прибавить к этому еще немалое количество  колоритно прорисованных, открытых локаций разрушенного Нью-Йорка и вы получите идеальную (в плане графически) игру! Хотя именно этого и стоило ожидать от Crytek. К большому сожалению больше игра нечем не удивляет.
Перед нами обычный шутер, геймплеем особо не удивляет. Если первая часть была совершенно новым опытом, то Crysis 3 только перенимает знаки отличия от предшественниц. Тут нету ни нормального «апгрейда» нанокостюма, ни каких-то особых миссий. А игровой процесс забавляют обычными приемами – то попросят убить десяток противников из турели, то на машине покататься.

И все равно Crysis 3 дарит незабываемые эмоции. Плюс еще и сама игра держит игрока в напряжение. А прохождение, как и всегда, делится на два типа: открытое столкновение, и незаметное прохождение локации. Конечно же, второй способ будет полегче т.к. вы просканировали уровень и пошли между взглядами противников, останавливаясь только на перезарядку костюма. Любые турели и минные поля очень просто взломать и перепрограммировать на противников на расстоянии. Ну а если вы хотите вырубать всю вражескую армию, то вам поможет немаленький арсенал, состоящий из лука, автомата(дробовика), разных типов винтовок, и подручных предметов таких как стиральные машина, металлические ящики, противогазы и т.д. Однако более гуманно будет убрать мешающего противника и побежать дальше.

Одним из главных нововведений стал лук. Очень хорошее оружие для истребления врагов т.к. при его использование невидимость не теряется. А разнообразие стрел спасает в разных ситуациях, например стрела с электрическим наконечником массово истребит врагов находящихся в воде. Впрочем когда начнутся открытые столкновения с цефами, только лука хвать не будет.

Но хорошо, что по мере прохождения игры мы будем находить специальные модули для улучшения параметров костюма. Все навыки разделены на специальные группы. Одновременно можно использовать только 1 навык из каждой группы.

Как и во всех предыдущих Crysis, Crysis 3 не славится особой оригинальностью сюжета. Герой считает себя пророком, но как известно со второй части его уже нету в живых, хотя нанокостюм сохранил личность первоначального владельца. Поэтому герой не знает, кто или что находится под костюмом.

Постоянные видения, что нанокостюм сохранил личность его первоначального оператора. Герой отождествляет себя с Пророком, хотя, как известно, последнего уже нет в живых. Игрок не знает, кто или что находится под костюмом. Постоянные видения преследуют пророка. Параллельно с историей главного героя разворачивается трагическая история его лучшего друга Психа, в ужасных пытках потерявшего нанокостюм. Все это создает занимательный сюжет.

Crytek уверенно держит свою планку качества. Все возложенные на Crysis 3 ожидания были оправданы. Игра оказалась насыщенной, динамичной и стильной.
Конечно жаль, что разработчики начали развивать проект только в одном направление — визуальная красота и забыли про другие составляющие геймплея. А как говориться, одной красотой сыт не будешь! Но все равно игра заслуживает свое место в категории лучшая игра 2013.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.