Dead Island: Riptide — опять зомби, опять скучно!

Dead Island: Riptide

Dead Island: Riptide — для тех кто «скушал» первую часть. Наверно понятно было еще после выхода первой части игры, что продолжение будет. Так сейчас поступает, наверно каждая компания — разработчик компьютерных игр хоть как то планирующая свое будущее. Что же ждет нас в новой части Dead Island?

Абсолютно уверенно можно сказать, что сюжет  Dead Island Riptide- это набор неких отрывков, позаимствованных у Обители зла (Resident Evil), да еще и неудачно адаптированных в саму игру. Абсолютно не однозначные ситуации, возникающие по мере прохождения, могут вызвать негодования даже у самых ярых фанатов Dead Island. Карикатурно изображенные персонажи, смывают весь эффект апокалипсиса и опасности. После неплохого начала, миссии опять превратились в задания: подай-принеси, это можно расценивать как растягивание игры. Сначала мы умиляемся и получаем наслаждение от жестокой расправы над зомби, отрезаем, отрываем все что можно отрезать и оторвать, но надоедает это очень быстро.

Почти в середине игры, сюжет и вовсе оказывается полным клоном первой части Dead Island. Появляется огнестрельное оружие, тут опять мы прослеживаем некую схожесть уже с другой компьютерной игрой, а именно с Left 4 Dead. однако и тут разработчики умудрились «накосячить», так как абсолютно не понятно реализована стрельба, а вернее точность. Не пугайтесь, если вплотную вы не попадете в зомби, сделаем вид что промазали…..:-)

Забыли упомянуть и прокачке, да здесь она присутствует, однако подавляет ее наличие определенной нудности, тошноты и однообразности. Единственное, к чему можно не придираться в игре Dead Island Riptide, наверно графика, во всех остальных аспектах эта игра не представляет собой ничего особенного.

Ну и традиционно видео ролик геймплея к просмотру:

Следите за новыми рецензиями компьютерных игр.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.