Dead Rising 3 — обзор игры

Dead Rising 3 - обзор игры Речь пойдет о новом зомби-апокалипсисе Dead Rising 3. Если судить по видео роликам, сразу заметно что третья часть будет отличаться от своих предшественников. Но обо всем по порядку. Прошло десять лет, сюжет игры перемещается в Калифорнию.

Действия разворачиваются в городе Лос-Перидос. Игроку предстоит, в роли незаурядного механика с загадочным прошлым, вместе с горсткой уцелевших, покинуть город пока военные не сравняли здесь все с землей. Над сюжетом игры разработчики сильно заморачиваться не стали. Да он ей не особо то и нужен.

По сути, Dead Rising 3 представляет собой огромную игровую площадку, на которой каждый волен развлекать себя, как ему вздумается. Но при этом нам как всегда не дают безграничного времени. На все, про все игроку отводится шесть дней, а после… Думаю даже пояснять не нужно. Самое главное, что есть только один способ выбраться целым и невредимым. Для этого нужно пройти через весь город, прорубая, продавливая и простреливая себе дорогу через полчища кровожадных зомби.

Самые лучшие традиции предшественников игра сохранила, и даже добавила новые. А это значит нам как и раньше предоставляется возможность истреблять противника всем что только под руку попадется. Создавать из подручного хлама оружие массового поражения. Только теперь всего этого стало еще больше. Плюс, добавили способность быстрой комбинации оружия на месте. Например, теперь можно приделать к пистолету фонарик и для этого не придется бежать к верстаку, аж черти куда. Такая система крафтинга, делает процесс дробления ходячей мертвечины еще интереснее. А рубить тут уж поверьте есть кого.

Гигантская карта Dead Rising 3, по сравнением с которой, мир первой и второй части просто детские песочницы, просто изобилует зомби. Еще одним нововведением является то, что теперь противника не так просто остановить как раньше, даже потеряв большую часть конечностей, мертвецы будут представлять угрозу для игрока.

Так же, интересным нововведением является обширный автопарк, обилие транспорта на котором перемещение по гигантской игровой карте станет еще увлекательнее. А для любителей поиграть с друзьями введен кооперативный режим.

Конечно при всем обилии возможностей по настоящему игру оценят только тот, кто умеет сам себя качественно развлечь. Не кто не будет указывать вам, что нужно делать, не подскажет каких зомби как убивать и никто не отведет за ручку от начала до конца. Все это игрок должен сделать сам. А для тех кто любит истреблять живых мертвецов и знает как это делать. Для тех кто умеет отрываться. Dead Rising 3 станет настоящей находкой. Игра в лучших традициях Квентина Тарантино и Джорджа Ромеро, с кучей ходячих мертвецов, массовой расчлененки, и морем крови.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.