Deadfall Adventures обзор игры

Deadfall AdventuresИгра Deadfall Adventures, перенесет нас во времена приключений, сравнимых разве что с походами Индианы Джонс. Приключенческий шутер — именно эту смесь выбрали разработчики Farm 51, создавая игру.

Немного формальностей перед тем как мы приступим к обзору. Игра уже вышла и доступна для ПК и X360, с середины ноября 2013 года. Разработчики совместили популярный жанр экшена с кучей головоломок и квестов. В итоге встречаем Квотермейна и его приключения, по поиску утраченных артефактов, за которыми охотятся все, кто только могут.

Системные требования:

  • Операционная система: Win XP/Vista/7
  • Процессор: 2 ядра с частотой 2.2 ГГц и лучше
  • Оперативная память: 2 Гб и более
  • Место на жестком диске: 9 Гб
  • Видеокарта: GeForce 8600 GT / ATI Radeon HD 3600 или лучше

Итак, запустили игру и сразу же понимаем, что события представленные развиваются в конце 30-х начала 40-х годов. Тут же на ум приходит Индиана Джонс с его приключениями. За это сразу поставим минус режиссерам и сценаристам. Откровенно сюжет и идея украдены.

Сюжет:

Наш герой, авантюрист и искатель приключений Джеймс Ли Квотермейн, которому в один прекрасный момент поручили искатели древностей и археологи, очень важную миссию: отправится к древним пирамидам и молебным храмам, отыскать важные артефакты. Однако он не единственный кто жаждет заполучить ценные древности. Противостоять герою будут нацисты, советы, восставшие мумии и прочие монстры. По сути, сюжет банален и явно собран из многочисленных игр, схожей тематики.

Геймплей:

С сюжетом понятно, теперь что мы получим в геймплее. Разочарование не покинуло нас и здесь. Квотермейн, вооружен арсеналом огнестрельного оружия тех времен, никаких бластеров и плазмопушек нет и это хорошо. Квесты и линия прохождения дублируют себя от мисси к миссии. Найти, обойти ловушки, разгадать головоломку, расстрелять пачку противников и добраться до цели. Интеллект противников скудный и однообразный, но наделили их хорошим здоровьем. Придется попотеть, что бы разобраться с толпой. Именно в таких фазах игры, очень четко прослеживается именно элементы шутера. Придется сильно постараться: укрываться за объектами, убегая отстреливаться, быстро реагировать на все что происходит во время боя. Нужно подчеркнуть, что очень трудно проходить боссов, и если кроме главного злодея есть его поддержка, то загружать сохранение придется не раз.

Deadfall Adventures геймплей

Что касается головоломок и приключенческой составляющей. На фоне всего однообразия все же есть интересные загадки, явно нигде не встречавшиеся игрокам и они действительно замороченные. Что бы читатель, не потерял интерес, не будем их разглашать.

РПГ составляющая. Громко назовем это так, хотя все что касается прокачки героя, зависит от тайников которые он найдет по ходу всего сюжета игры. Есть действительно сложные скрытые тайники, в которых, как правило, и можно найти улучшения: увеличенной дальности фонарик, сделать перезарядку быстрее и т.д.

Видео обзор

Итоги. Проведя параллель между аналогичными по жанру играми в 2003, скажем и сейчас, особенной разницы в новых идеях и подходах мы не увидели. Типичный приключенческий боевичек, к слову с приличной графикой и пускай и банальной сюжетной линией, но интересный. Впереди новогодние каникулы и праздники. Так что скоротать вечер, в приключенческом экшене Deadfall Adventures, вполне можно. Итоговая оценка 5 из 10.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.