День рождения Deus Ex

Вот уже 15 лет прошло с момента выхода первой части этой замечательной игры, которая показала всему миру, что такое настоящий кибер-панк. Компания разработчик Square Enix отметили праздник выпуском пары новых видео, в которых показаны два интересных сюжета. Первый ролик представляет собой некий экскурс в мир Deus Ex, он предназначен для тех людей, которые совсем не знакомы с общей историей и ни разу не играли в проекты данной серии.

День рождения Deus Ex

Вторым роликом разработчики решили порадовать ярых фанатов серии, очередной раз, показав им свою заботу. Там можно увидеть историю франчайза, который привел игру к тому, что мы видем сейчас на своих экранах.

Окунаясь в историю нужно вспомнить о том, что первая игра вышла в 2000 год. Тогда геймдизайнером игры был легендарный Уоррен Спектор, он создал в игре ту атмосферу, которую так сильно полюбили миллионы игроков по всему миру. На момент выхода игра стала настоящим фурором, она продемонстрировала такое смешение жанров, которое раньше никто не видел. Также геймплей и игровая механика стали совершенно новым словом, ведь вместе такой комплект никогда еще не встречался в играх.

После неудачного сиквела марку продали компании Eidos Montreal, они выпустили очень хорошую часть Human Revolution, она стала возрождением серии и вдохнула жизнь в умирающую игру.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.