Dota 2: Гайд по герою Lion (Лион)

Герой Lion (Лион) — отличный саппорт, нюкер и дизейблер в Dota 2. Он хорошо фармит за счет своего первого скилла – подкопа. А манна у него никогда не заканчивается, ее можно отнимать у вражеских крипов и героев, очень полезный скилл, если против вас играет манна-зависимый герой. Прекрасно показывает себя на ранней и средней стадии игры, но становится почти бесполезным к ее концу. Поэтому нужно использовать всю его эффективность вначале игры, помня о том, что придет момент, когда он ничего не сможет сделать. Его ультой можно добить любого врага, но так вы лишите керри золота, а это ни к чему хорошему не приводит.

Dota 2: Демонический Lion - 1

Earth Spike

Из земли вырываются шипы и наносят урон всем на своем пути, также на всех задетых накладывается оглушение. На последнем уровне прокачки оно довольно продолжительное, 2,5 секунды, с перезарядкой 12 сек это довольно не плохо. Качается этот скилл первым, использовать его можно по КД, так как манну мы высасываем третьим скиллом. Так можно фармить крипов, мешать вражеским героям качаться на лайне. Когда вы прокачаете его на 4 уровень, он сослужит вам отличную службу как дизейблерский скилл. Можно с 2-3 уровня этой способности ходить по лайнам и помогать фармить другим героям, мешая вражеским.

Hex

По применению на вражеского героя, превращает того в жабу на 4 секунды с последним уровнем прокачки скилла. Правда требует большого запаса манны, так что перед тем как лезть в драку нужно рассчитать хватит ли ее запаса на необходимые способности. Прирост интеллекта у Лиона очень скудный, запас манны у него будет долго страдать, порой вам даже не будет хватать на прокаст, если неправильно прокачать скиллы. В сумме с первой способностью Лион способен вывести из строя противника на 6,5 секунд, как правило, этого хватает, чтобы убить любого врага.

Dota 2: Демонический Lion - 2

Mana Drain

Одна из самых необходимых способностей Лиона, применяя ее на вражеском юните с манной, он высосет ее из него, добавляя себе. Очень полезный скилл, можно использовать как на крипах, чтобы без проблем высосать манну, так и на героях, но для этого нужно качать эту способность приоритетнее остальных, а чаще всего подкоп гораздо более эффективен. В обычной сборке Лиона она качается второй до второго уровня, а максится последней, так как этого хватает, чтобы пополнить запасы манны у крипов на очень продолжительное время.

Finger of Death

Игроки называют эту способность «Вонючий палец», но в переводе она звучит как «Палец смерти». Это более подходящее название, так как она создана для того, чтобы убивать. Когда вы применяете эту способность, враг получит мгновенно тучу урона. Как правило, получив 6 уровень, Лион почти гарантировано делает 1 убийство с ульты. Если к этому времени у вас прокачана первая способность, то шансы на убийство возрастают в разы. Но долгая перезарядка не дает вам господствовать, к тому времени, когда она перезарядится, сделать фраг будет не так-то просто. Именно ней можно добивать героев, получая за это золото, часто неопытные игроки так и делают, не понимая, что к концу игры они становятся бесполезными. А союзные керри не получают вашего золота, тем самым вы подставляете команду.

Dota 2: Демонический Lion - 3

Вывод

Лион отличный дизейблер, хороший выбор для тех, кто хочет научиться играть на подобных героях. Если путь нюкера вам близок, то лиону на ранней стадии игры можно собрать Дагон, он даст вам еще один дополнительный дамажащий скилл, в отличии от Аганима, он стоит меньше и приносит больше пользы. Играя за саппорта, обычно собирается мекка, в отдельных случаях можно даже вместо Транквилов купить арканы, чтобы заправлять манной союзников. Однако в этом случае нужно подумать, как вы будете восстанавливать ХП.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.