Dota 2: Гайд по герою Abadon (Абадон)

Герой Abadon (Абадон) входит в тот редкий круг, который может собираться в саппорта, танка или даже керри. И во всех ролях он покажет себя почти идеально. Его ульта не раз сводила с ума малоопытных игроков, а щиток помог совершить великое множество убийств вначале игры. Пассивная способность дает ему возможность качаться в керри, а первый скилл эффективно добивать своих врагов, а так же спасать союзников в сложных ситуациях.

 

Dota 2: Мрачный всадник Abadon - 1

Mist Coil

Этим скиллом можно нанести урон или полечить дружественного героя. Однако он наносит урон и самому Абадону. Как правило, саппорты качаются через него, чтобы всегда быть готовым полечить союзника в сложной ситуации. Как ни как он дает 250 единиц здоровья, забирая при этом 150 у Абадона, а перезарядка составляет всего 5 секунд. Так на ранних стадиях можно эффективно охранять союзников от вражеских нападений или даже давать им возможность наглеть больше чем обычно, залезая под вышку для убийства. Еще этот скилл очень отличается от других тем, что ним можно совершить самоубийство. В критический момент, используя его, вы лишите противника опыта и золота за вашу голову.

Aphotic Shield

Еще один очень полезный скилл на ранних стадиях игры. Он создает щит вокруг цели, он поглощает урон, а когда урона будет достаточно – он взорвется, нанеся врагам много урона. Классический Абадон всегда выкачивает этот скилл первым, так как на 4 уровне прокачки он поглощает 200 урона, для союзных героев это очень много на ранних стадиях игры, учитывая, что как только он заполнится, то взорвется и нанесет окружающим такой же урон.

В некоторых случаях можно вешать этот щиток на крипов, лучше на первого в группе, тогда вышка начнет бить его, щит взорвется, нанеся урон герою стоящему там. Если упрямые противники не захотят бить по щитку, когда он висит на вас, можно использовать первый скилл, урон от него съест щиток. Этим комбо можно пользоваться по-разному, например, чтобы избежать урона от первой способности или наоборот, нанести его врагу.

 

Dota 2: Мрачный всадник Abadon - 2

Curse of Avernus

Пассивная способность Абадона накладывается на всех, кого он ударил. У жертвы замедляется передвижение, а все кто ее бьет, будут двигаться быстрее. Так же атакующий получает бонус к скорости атаки, он не очень большой, но ощутимый. Жертва же получает маленькое замедление атаки, очень полезно в дуэлях. Этот скилл полезен в первую очередь керри, чтобы эффективно убивать врагов, нужно не дать им уйти, с этим он справляется отлично. Когда собираетесь в саппорта, не стойте в стороне, союзномукерри будет полезен этот бонус при атаке. Ударьте пару раз жертву, чтобы она наверняка не ушла.

Borrowed Time

Ультимейт Абадона не похож на способности других героев. Он делает его прекрасным танком и позволяет выжить в почти любой ситуации. Когда здоровье нашего героя падает ниже отметки 400, включается ульта и каждый урон по вам будет вас исцелять. Чем больше вас бьют в этом промежутке, тем больше здоровья вы получаете. Опытные игроки не станут вас лупить, пока идет эта способность, а новички, скорее всего, восстановят вам весь запас здоровья. Если даже вас не будут бить, вы получите время для отступления или до подхода подмоги. Опять таки не забываем про первый скилл, он может полечить вас, когда включена ульта.

 

Dota 2: Мрачный всадник Abadon - 3

Вывод

Абадон прекрасный танк, можно врываться в толпу врагов, не боясь за свою жизнь, пока они будут бить вас, союзники смогут нанести много урона. А учитывая ульту, то бить они будут очень долго. Но есть несколько способностей, которые не дадут включиться ультимейту, если играете против таких героев, которые могут снести больше 400 хп за раз, то будьте осторожны, возможно, иногда следует включать ее раньше.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.