Dota 2: Гайд по герою Alchemist (Алхимик)

Раньше герой Alchemist (Алхимик) был очень популярен, его брали в команду на турнирах как керри, сейчас же он перешел в класс саппортов. Его иногда берут в качестве керри, но очень редко, последнее изменение позволило перевести его в разряд помощников. Он неплохо фармит за счет своего третьего пассивного скилла, который добавляет дополнительное золото за убитых крипов. Все зависит от того на сколько часты вы их убиваете, так как основная задача Алхимика – фарм, то он это должен делать постоянно. У него также есть очень хороший стан с большой продолжительностью, но есть сложности с его использованием, так как он набирает свою силу на протяжении 5 секунд. Этот таймер отсчета видят не только союзники, но и противники, так сделали в последнем патче. Это делает невозможным внезапное нападение, если конечно у вас нет Блинк Даггера или Шедоу Блейда.

Dota 2: Гном и Тролль по имени Alchemist - 1

У него есть также способность, которая наносит немного урона в определенной области и снижает броню, находящихся в ней юнитов. Ультимейт Алхимика дает ему дополнительную скорость передвижения, а также увеличивает регенерацию здоровья и манны. Мало кто знает, но под этой способностью данный герой практически полностью лишается анимации атаки, что позволяет увеличивать скорость нанесения ударов до максимума, возможного в игре. Если Алхимик играет как саппорт, то это подразумевает, что он будет фармить лес и раздавать Аганимы всем своим героям, которым нужен данный артефакт. Такую возможность разработчики добавили ему в последнем паче, теперь он может передавать Аганим союзнику, при этом слот заниматься не будет, этот артефакт будет отображаться как вечный Бафф.

Dota 2: Гном и Тролль по имени Alchemist - 2

Acid Spray

Эту способность качали Алхимику раньше одной и первых, когда он должен был стоять на миду. Бросая такую лужицу на крипов, он лишал возможности подходить к ним вражеского героя, а также понижал броню всех, кто находится в ней, чтобы удобнее было фармить. Теперь же лужицу Алхимику качают, только если он идет в лес, она помогает фармить стаки, увеличивая скорость их уничтожения. В поздней игре старайтесь разливать ее в место драки, дебафф получат все, кто находится в ней.

Unstable Concoction

Включив эту способность, над головой вашего героя загорится таймер на 5,5 секунд. Когда время истечет полностью, сам алхимик будет оглушен и получит урон от этой способности. Будьте осторожны, так как урон и оглушение будет максимальным. Нужно бросить колбу во врага раньше, чем таймер закончится, однако помните, что идеальное время отсчета 5 секунд, а в крипов бросать колбу нельзя. Если вы продержите ее именно 5 сек, то нанесете максимальный урон и дадите максимальное оглушение.

Dota 2: Гном и Тролль по имени Alchemist - 3

Greevil’s Greed

Эту пассивку рекомендуется качать первой, она увеличивает добываемое вами золото с убитых крипов. Бонус нарастает, если убивать чаще, значит приходить убивать стаки лучше всего после того, как вы зафармили уже много других крипов, чтобы бонус успел набраться, чтобы получить больше золота за убийство настаканых лесных крипов. Качается этот скилл основным, если вы собираетесь фармить, так как это основная стратегия на Алхимике, то пассивка вам пригодится. Также она увеличивает добываемое золото из руны в 4 раза, к приему взяв Баунти руну, вы получите не стандартные 100 золота, а 400, так что попросите команду отдать вам ее вначале.

Chemical Rage

Включив эту способность, вы увеличите регенерацию своего здоровья, манны, а также скорость передвижения. Ульту можно включать постоянно, она очень быстро откатывается. Поэтому фармя лес, вы должны почти все время находиться под действием ультимейта, так здоровье будет все время восстанавливаться с огромной скоростью, а также все затраты манны будут возмещены.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.