Dota 2: Гайд по герою Axe (Акс)

Герой Axe (Акс) прекрасно справляется с ролью инициатора и дизейблера. У него очень необычный набор скиллов, который делает его практически непреодолимой целью на первых уровнях игры. Особенно сложно с ним справится героям ближнего боя, которые получат в ответ гораздо больше урона, нежели нанесут. Вся суть в том, что Акс не боится, когда его бьют, как только оружие или рука противника коснется его, есть вероятность, что у него сработает пассивная способность и он взмахнет вокруг своим топором, нанося урон всем вокруг. Этот эффект могут вызвать и крипы, так что не пытайтесь с ним сражаться на ранних уровнях, особенно в окружении союзных крипов, которые будут его бить.

Гайд Dota 2: Крутящий топором Axe (Акс) 1

Одним из важнейших артефактов на этого героя является Блинк Даггер. Он прекрасно работает с его первым скиллом, который после использования заставляет ближайших врагов атаковать вас. В это время броня Акса повышается на 40 единиц, так что даже самый сильный герой практически не будет наносить урона вам. Но нужно вовремя запрыгнуть в толпу врагов, спровоцировав драку. Еще очень важно собрать Блейд Мейл, который возвращает врагу весь нанесенный вам урон. Однако возвращается полный урон в магическом эквиваленте, а дэмедж по вам проходит блокировку броней.

Гайд Dota 2: Крутящий топором Axe (Акс) 2

Berserker’s Call

При использовании, все враги вокруг вас начнут вас бить, они не смогут использовать заклинания или передвигаться. Как говорилось выше, ваша броня увеличивается на 40 единиц. Длительность этого эффекта на последнем уровне прокачки 3,2 секунды, за это время можно нанести очень много урона. Акс хорошо играет в команде с героями, у которых есть массовые скилы, например, к ним относятся: Lina, Enigma, Magnus, Queen of Pain и многие другие, которые своими нюками или оглушениями могут задеть сразу несколько героев. Способность можно использовать для прерывания заклинаний, она пробивает невосприимчивость к магии, также включить ее будет не лишним при отходе, так вы повысите сопротивляемость физическому урону и сможете с легкостью уйти от погони.

Battle Hunger

Этот скилл – горелка, поможет добить героя с малым количеством ХП, также сбить ему Блинк Даггер и просто замедлить его. Повесив эту способность на героя, он будет замедлен на 12%, а также будет получать периодический урон на протяжении всего действия горения. Скилл опять же применяется как для нападения, так и для отхода, как уже говорилось выше, он способен сбивать Блинк Даггер, чтобы не дать противнику подлететь ближе к вам.

Гайд Dota 2: Крутящий топором Axe (Акс) 3

Counter Helix

Это знаменитая пассивка Акса, его визитная карточка, каждый раз, когда его бьют, есть вероятность 20%, что он крутанет своим топором, нанося физический урон всем вокруг него в небольшой области. Заагрив много врагов первым скиллом, вы лишите их огромного количества ХП, так как чем больше будет ударов по вам, тем чаще будет кружиться Акс. Особенно сладкими будут герои с высокой скоростью атаки, но низкими показателями урона.

Culling Blade

Эта способность очень удобна тем, что позволяет быстро добивать врагов. Работает она так: когда у врага порог здоровья перешел определенный предел, вы можете использовать на него ультимативную способность и добить его. С каждым уровнем прокачки повышается порог здоровья для убийства. Часто на этого героя собирают Аганим, который также повышает порог здоровья до 550, однако его стоит покупать не слишком поздно, в определенный момент игры разница между порогом здоровья в 400 и 550 единиц не будет особо заметна. Также следует упомянуть, что после убийства этой способностью она не уходить в куллдаун, также все вокруг вас получают бонусную скорость передвижения на некоторое время.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.