Dota 2: Гайд по герою Clockwerk (Клокверк)

Герой Clockwerk (Клокверк) прекрасно себя чувствует на сложной линии в одиночку. Он представляет такой класс героев, как инициаторы. Также он прекрасно может выдерживать много урона за счет его основной характеристики – сила. Этот персонаж в Дота 2 часто используется как в паблике, так и на профессиональной арене. Это все из-за того, что он один из лучших инициаторов в игре. Суть его инициации представляет собой немедленный влет за счет ульта и расстановка когов. Ульт у него работает как хук Пуджа, только если крюк мясника притягивает к себе жертву, то Клокверк оглушая ее, сам перемещается к ней. Попадать ультом этого героя проще, чем хуком Пуджа, так как летит он очень быстро. Дальность броска на последнем уровне огромная, целых 3000 единиц, вы сможет не только зайти в бой, но и уйти из него, притянувшись к крипу или союзному герою.

Dota 2: Безумный часовщик Clockwerk

Коги Клокверка заключают жертву в некую клетку из которой можно выбраться только с помощью встроенного блинка, который есть не у всех. Также при этом включается первый скилл, который наносит много урона и не дает скастовать многие заклинания. Также этот герой может помогать пушить линии за счет ракетки, которую он может пустить в любую точку карты. Она взорвется там, даст вам обзор и нанесет урон. Вряд ли можно надеяться на этого героя как основного пушера, но тем не менее он может помочь в продавливании линий.

Dota 2: Безумный часовщик Clockwerk - 2

Battery Assault

Этот скилл выпускает заряды шрапнели, которые бьют в случайных врагов вокруг Клокверка. Радиус их попадания 275 единиц. Действует этот скилл 10,5 секунд, каждый 0,7 секунды вырывается небольшой заряд и наносит урон врагу в области. Также данная способность накладывает небольшой стан, он не даст противнику телепортироваться, а также кастовать многие заклинания. Суть в том, что на использование некоторых способностей требует некоторое время на анимацию, учитывая, что взрывы происходят с частотой 0,7 сек, не каждый герой сможет произнести заклинание. В сумме на последнем уровне данная способность наносит 1200 урона за все время своей длительности. Эту способность обычно максят в первую очередь, чтобы наносить много урона как можно раньше.

Power Cogs

Когда Клоквер активирует эту способность, вокруг него появляется 8 батареек, если вы находитесь вплотную к врагу, то он окажется как бы в клетке с вами. Ходить по ним нельзя, чтобы их разрушить врагу придется сделать несколько ударов, наш герой убивает их с первого. Продолжительность их существования на последнем уровне 8 секунд. Если враг приблизится к ним снаружи, то его тут же ударит разрядом, который сожжет манну и здоровье, 200 единиц на последнем уровне прокачки. Коги берут на 1 уровень и оставляют их в таком состоянии, пока не выкачается первый скилл, времени заточения хватает, чтобы убить врага без блинка.

Dota 2: Безумный часовщик Clockwerk - 3

Rocket Flare

Вы можете выпустить сигнальную ракету в любую точку на карте. Она даст обзор вашей команде в радиусе 575 единиц от точки взрыва. Длительность подсветки области 10 секунд, также врагам в этом радиусе будет нанесено 200 магического урона на последнем уровне способности. Выкачав этот скилл можно очень эффективно пропушивать линии, находясь в любом месте на карте.  Качать его лучше всего на 1 уровень и оставить на последнюю очередь. Так вы сможете подсвечивать врагов и немножко влиять на исход столкновения крипов на лайнах.

Hookshot

Ультимейт Клокверка притягивает его к жертве, при этом нанося ей урон и оглушая ее. Дальность применения этой способности на максимальной уровне 3000 единиц. Это очень много, вы можете ворваться в драку буквально через всю карту. Собрав Аганим, вы ускорите перезарядку данного скилла до 12 секунд, вместо стандартных 40 на 3м уровне прокачки.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.