Dota 2: Гайд по герою Doom (Дум)

Есть много классов героев в Доте и каждый из них имеет свою особенность. А Doom (Дум) может компенсировать недостающие способности команде. Этот замечательный демон обладает целым комплексом уникальных скиллов. Когда я пикнул его в первый раз, он показался мне скучноватым, в начальной стадии игры Дум не может практически ничего. С получением 6го уровня у него появляется его ульт, который наносит 300 единиц чистого урона за 15 секунд. Это не много и не достаточно чтобы убить героя, однако есть у этой способности много положительных качеств. Жертва демона не может произносить заклинания, а так же не имеет возможности увернутся от атаки. Всем известная Phantom Assassin с ее пассивкой, которая дает 50% промахов по ней, будет визжать, кричать и плакать под действием проклятья Doom. Кстати, это еще одна особенность персонажа, его ультимативная способность называется, так же как и имя героя – Дум. Очевидно, с фантазией у разработчиков в тот день были проблемы. Это самый сильный дуэльный скилл среди всех героев.

Doom в игре Dota 2

Скиллы Doom’а

Петь дифирамбы ультмейту этого героя можно очень долго. Но теперь пришло время подлить дегтя в бочку со вкусным Думом. Без артефактов он просто обычный бесенок, а не величественный демон. Если правильно фармить лес, то к 20 минуте у вас будет набор необходимых артефактов. Кстати, Дум отлично чувствует себя в лесу с первых минут игры, все это из-за его первой способности, герой ест нейтрального крипа, перенимая все его способности. А когда переварит его, получит дополнительное золото, а значит, Мидас собирать не обязательно. Когда я первый раз играл, я начал собираться через мидас, что продлило мой фарм еще минут на 10, то есть я вышел из лесу к 30 минуте, что привело к полному краху моей команды, ведь они играли вчетвером пока я фармил.

Касательно крипов, которых лучше кушать, можно выбирать по ситуации, но многие рекомендуют вначале есть сатира, у него отличная регенерация, а потом большую собаку, она дает критический удар и увеличивает урон на 30%! Можно еще скушать кентавра, но нужно смотреть по ситуации, когда стан нужнее урона с руки. В месте, где спавнятся самые маленькие крипы иногда есть летающая гарпия, она дает регенерацию манны, можно съесть ее на 1 кд скила, а потом вернуть обратно урон или стан. Из полезных скилов есть еще регенерация, шаман-гоблин имеет скилл, который лечит по 15 ХП себе или союзнику раз в пол секунды за 5 манны. Съев этого крипа можно полечить союзника на линии или самому быстро восстановить здоровье.

Скиллы Doom'а

Второй скилл Дума – это горелка. Она жжет вокруг здоровье противникам и лечит нам. Восстановление работает стабильно без необходимости кого-то дамажить, что лишний раз подчеркивает миролюбивость этого демона. Горелка больно бьет на средних стадиях игры, когда она уже 4го уровня, а тарасок и прочей нечисти у противника нет. Третья способность способна устроить ад в лейте. Она работает по кратности уровня цели, в зависимости от прокачки, а на последнем уровне коэффициент 3. Это значит, что есть ударить нею героя 12 уровня, то она нанесет ему огромное количество урона и замедлит, минус в том, что герой 11 или 13 уровня уйдут целыми, на них будет наложено только заклинание. Но самый главный момент это то, что на 25 уровне она гарантированно снимет 20% ХП врагу и замедлит его.

Doom в лейте

Doom в лейте

Грозная машина для убийства всего живого, демон-покоритель, неустрашимый боец ада – все это про Дума в лейте. В любом замесе мы включаем горелку и выносим по 24 ХП в секунду, в сочетании с Радиансом мы получаем 74 хп магического урона всем, кто просто стоит рядом. Самый опасный и надоедливый враг получает проклятие, так как у нас уже есть Аганим, он получает по 80 чистого урона в секунду, а пока мы на расстоянии ближе 900 м от жертвы, обратный отсчет не начинается и противник сгорает под огромным количеством дамага. Если сильных героя в команде противника 2, то мы включаем Рефрешер, который моментально снимает КД ультима и мы можем проклясть еще кого-то, а это значит 2 героя из 5 уже не могу произносить заклинания и получают очень много курона. Выбор у них не велик, либо сгореть заживо возле нас, либо сбежать, но после начала тайминга, враг получит еще 1280 чистейшего урона за 16 секунд, а так же не сможет телепортироваться и уходить в невидимость, а значит, скорее всего, умрет.

Если кто-то попытается ретироваться раньше, то он получит замедляющий скилл в спину и большую кучу урона. Если еще и сложить 2 ауры, от большой собаки в 30% и от Владимирки 16%, то можно путем нехитрых вычислений узнать, что Дум, и все союзники рядом получат бонус 46% к основному урону. В заключение нужно сказать, что если уж думу дали раскачаться, то его уже не остановить, он способен перебить половину вражеской команды практически в одиночку.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.