Dota 2: Гайд по герою Dragon Knight (ДК)

В последнее время герой Dragon Knight (ДК) стал все чаще появляться в пиках. На профессиональной сцене он очень часто стоит на центральной линии. В паблике ДК занимает абсолютно любой лайн, он вполне может отстоять сложную линию один, особенно против героев с ближним типом атаки. Что касается его роли, то он может быть танком, кери или пушером, в редких случаях его используют как дизейблера, но его одиночный стан далеко не самый лучший в Дота 2. Что касается стадии лайнинга, то как уже было сказано выше, он может стоять где угодно за счет своего третьего пассивного скилла. Он дает нашему герою регенерацию здоровья и дополнительную броню.

бравый Dragon Knight (ДК)

Что касается его качеств в поздней игре, то тут очень сильно решает наличие у него маленького нюка, который накладывает хороший дебафф. После использования Breathe Fire, враги будут наносить на 35% меньше урона, что эффективно как в начальных драках, так и к концу игры. Стан у ДК довольно не плохой, но наносит мало урона и в стандартной форме применяется только с радиуса обычного удара, правда, длительность довольно неплохая. Ультмейт этого героя превращает его в дракона, что позволяет ему атаковать с дистанции и накладывать дополнительные эффекты при атаке. Также это единственный герой в Дота 2, который имеет сплешевый урон для атак дальнего боя, этот эффект имеет дракон со второго уровня.

бравый Dragon Knight (ДК) - 2

Breathe Fire

Эту способность выкачивают либо основной, либо второй, она представляет собой не плохой нюк. Который накладывает отрицательный эффект на врагов, что снижает их урон. С ее помощью вы можете подфармливать крипов вначале игры, если у вас есть банка, так же она помогает сильно испортить жизнь вражескому герою на линии, особенно если он ближнего боя. Однако Breathe Fire требует много манны и сильно пушит линию. У нее не очень большой радиус, но его вполне достаточно, чтобы зафармить пачку крипов или достать убегающего героя.

Dragon Tail

Этот стан желательно вкачать сразу хотя бы на 1 уровень, чтобы иметь возможность убить врага в удобной ситуации. Применяется стан только вплотную, а в форме дракона вы можете бросить его на расстояние 400 единиц. Длительность средняя, на первом уровне 2,5 секунды, а на последнем 3,25, что в принципе не плохо, но учитывая, что атака у нас ближняя, то это не очень хорошо, ведь мы потратим ее время на то, чтобы подойти. В форме дракона гораздо выгоднее проводить ганги и вообще участвовать в драках. Постарайтесь оставить ульт именно на такой случай. Качать этот скилл можно на 1 уровень и оставить его в таком состоянии до возможности качнуть его. Однако все зависит от ситуации в игре.

бравый Dragon Knight (ДК) - 3

Dragon Blood

Эта пассивка добавляет вам регенерацию здоровья и броню. Если вам сложно стоять на линии, то используйте ее в качестве своей защиты, в комбинации со щитком вы будете практически не уязвимы к ударам врага, если выкачаете ее. В случае если у вас линия спокойная и вы можете фармить, то смысла качать ее нет, лучше потратить очки за уровни на другие, более полезные скиллы. Также эта способность поможет вам собираться в танка, вы можете купить артефакты на плотность, а она добавит вам очень много брони, целых 12 единиц на 4 уровне.

Elder Dragon Form

Ультимейт ДК превращает его в дракона с дальней атакой. Каждый уровень – это новый дракон, который имеет свои уникальные эффекты атаки. Первый уровень – это зеленый дракон отравляет своих противников, периодический урон действует на строения, из-за чего можно использовать данного героя как пушера. Второй уровень – это красный дракон, к умению предыдущего дракона добавляется сплешевый урон, однако отравление будет действовать только на основную цель. Третий уровень – синий дракон, к предыдущим способностям добавляется замедление на 30%, а также все попавшие в радиус действия сплеша потеряют скорость атаки. Длительность формы 60 секунд, однако откат также не маленький.

 

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.