Dota 2: Гайд по герою Lich (Лич)

Герой Lich (Лич) в Дота 2 раньше был очень популярен на миду. Его пикали, так как он мог полностью загнобить вражеского героя, абсолютно любого. Он мог и может бросать первый скилл по кд, а за счет третьей способности, которая восстанавливает огромное количество манны. Теперь же, появилось огромное количество новых стратегий поведения на этой позиции. Старые герои обрели в новых патчах обновленные лица и стали более интересными на миду. И Лич вышел из моды, канул в лету, как и многие другие, но не потерял своей силы и мощи. В этом гайде мы разберем, как играть за Лича в Dota 2.

Гайд Dota 2: Морозный парень Lich (Лич) 1

Основная его сила – это бесконечная манна и приятный, но маленький нюк, также этот герой может накладывать заклинание повышенной брони, которое действует на строения, героев, даже на крипов. А его ульт с интереснейшим действием может уничтожить сразу нескольких героев, если стянуть их в небольшой области. Но это не обязательно, Лич вполне может быть и самостоятельным, но для этого нужно много артефактов, он в отличие от большинства нюкеров, может отлично показать себя в поздней игре, однако только при очень грамотной игре. Также используется этот герой как саппорт, с чем прекрасно справляется, так как может не дать выфармить, а также помешать получить уровень опыта вражескому герою.

Гайд Dota 2: Морозный парень Lich (Лич) 2

Frost Blast

Это небольшой нюк, который бьет по выбранному юниту и небольшой области вокруг него. После такого удара цель замедляется в передвижении и скорости атаки.  Скорость передвижения замедляется на 30%, а скорость атаки на 20, это не много, но при постоянном использовании может испортить жизнь вражескому керри герою. Также хорошо бросать в драке на героев, у которых сильный удар с руки или же тех, кого стоит замедлить. Стоя на линии, эту способность нужно бросать на керри героя противника, чтобы избавить его возможности подходить к крипам. В стандартном скиллбилде эту способность качают одной из первых, чтобы как раз не дать врагу качаться на линии.

Ice Armor

Эту способность качают в том случае, если команде не хватает брони, особенно полезно будет союзникам, вроде Пуджа или Кентавра, которые испытывают недостаток брони. В таком случае бросив на них первый скилл, они в драке будут выживать гораздо сильнее. Помимо увеличения брони, все, кто бьет союзника под защитой, будут замедлены в передвижении и скорости атаки, на 30% передвижения и на 20 скорость атаки. Также можно этот скилл бросить на вышку, в таком случае будет очень удобно, если в команде есть Триан Протектор, который также может защитить строение. Однако данная способность не может бросаться по всей карте, радиус наложения заклинания ограниченный.

Гайд Dota 2: Морозный парень Lich (Лич) 3

Sacrifice

Это та способность, за которую обожали его, и будут обожать многие игроки Дота 2. Использовать данную способность можно на союзных крипов, Лич, поедая своего юнита, восстанавливает себе манну, а также получает опыт за этого крипа. А если поступить по хитрому и отойти от места столкновения, то опыт получите только вы, а врагам он не достанется. Таким образом, если ваш союзник будет денаить крипов, то вы получите большое преимущество по опыту, а противник лишится оного. Качать обязательно основным и первым, однако смотрите по ситуации, не всегда это самая эффективная способность.

Chain Frost

Ультимейт Лича очень необычный. Использовав его на противника, снежный шар будет перескакивать с одного юнита, на другой, пока не закончится количество отскоков. Если поблизости нет вражеских или нейтральных крипов или героев, то нанеся один удар, шар исчезнет. Собрав Аганим, число отскоков не ограничивается ничем, шар остановится только тогда, когда цели закончатся. Эта способность идеально работает на таком герое, как Мипо. Когда у него появляется 5 клонов, и они ходят вместе, то бросив на него этот снежный ком, ни один игрок не сможет развести в стороны все 5 клонов — Мипо, скорее всего, умрет. Есть еще одна небольшая хитрость, если на спавне древних крипов стоят каменные големы, то вы можете бросить ультмейт на них, если у вас есть Аганим. Таким образом, любой враг, подошедший к ним, будет атакован вашим снежным шаром, который бесконечно будет перескакивать между ними. Можно бросить несколько шаров, чтобы противник не успел уйти.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.