Dota 2: Гайд по герою Luna (Луна)

Герой Luna (Луна) эффективен как на ранней стадии игры, так и в конце. Луна прекрасно справляется с ролью пушера и основного керри героя. Она обладает удивительной пассивной способностью, которая позволяет очень быстро фармить и тем самым обеспечивает безбедное существование. Как правило, этот герой становится на легкую линию для фарма и вначале игры ей не помешает помощь в виде пары саппортов. В будущем она вполне может пойти фармить в лес, однако для этого ей нужен минимальный комплект начальных артефактов. Из плюсов можно выделить дальний тип атаки, что позволяет быть более эффективной в бою. Она также обладает неплохим нюком и ультимейтом, который вносит много магического урона в драке. В поздней игре ее способность наносить урон сразу нескольким целям делает ее практически идеальным дамаг диллером. Так как в отличии от других героев с массовой атакой, ее урон будет проходить по героям и крипам, но не сможет уйти в пустоту при не правильной постановке, как у Свена, например. Огромным недостатком Луны является полное отсутствие эскейперских способностей.

Luna (Луна)

Что касается артефактов, то луне обязательно нужна вампирская маска для фарма в лесу, так как это героя для лейта, то разумнее всего взять Helm of the Dominator, чтобы обеспечить себе возможность позже купить Satanic. Mask of Madness подойдет меньше, так как Луна не очень живучий герой, а маска увеличит повреждения. Так как радиус атаки у нас маленький, всего 330 единиц, то вы почти все время будете находиться в гуще боя. Собирать Vladmir’s Offering можно, однако лучше, если его купит кто-то другой, дабы не занимать слот и не отвлекаться на его покупку. Обязательно позаботьтесь, чтобы в команде был один такой артефакт, в сочетании с пассивкой Луны это даст очень хороший бонус к урону. Также следует купить Manta Style, вам потребуется скорость передвижения для удачного использования ультимейта вдобавок этот артефакт поможет увеличить вашу выживаемость.

Luna (Луна) - 2

Lucent Beam

Выкачивать этот килл следует первым и основным, он наносит довольно приличное количество урона и ненадолго оглушает цель. Длительность баша всего 0,6 секунд, однако, это поможет задержать врага или прервать заклинание. От этой способности зависит ультимейт, так что лучше всего выкачать ее первой, она также наиболее эффективна в начальной стадии игры. Lucent Beam очень быстро перезаряжается, всего шесть секунд, что позволит вам вносить очень много урона в драках начиная с 6-7 уровня. Правда стоимость заклинания довольно высока, так что бросать его постоянно не получится.

Moon Glaive

Выкачивать эту пассивку сразу стоит только в том случае, если вы собираетесь фармить лес или пушить линию. В ином случае вы рискуете постоянно добивать крипов под вражеской башней, так как способность очень хорошо пропушивает линии и мешает фармить за счет того, что наносит урон случайным крипам.

Luna (Луна) - 3

Lunar Blessing

Эта пассивная способность увеличивает урон всех союзных юнитов вокруг. Как и в случае со второй пассивкой выкачивать стоит только если вы намерены идти в лес, ведь прокачанный Lunar Blessing также очень быстро продавливает линии. Так что будьте осторожны, однако тут есть и положительная сторона. Вы получаете сразу больше урона, и вам проще фармить крипов обходясь без артефактов.

Eclipse

Ультимейт Луны наносит очень много урона, создает вокруг нее свечение, которое бьет случайных врагов в радиусе первым скиллом. Количество ударов зависит от уровня прокачки и наличия Aghanim’s Scepter. Этот артефакт увеличивает количество ударов и снимает ограничение на максимальное количество ударов по каждому юниту. По умолчанию одного и того же героя не может ударить больше пяти зарядов Lucent Beam. Так как заклинание идет довольно продолжительное время, нужно находиться рядом с врагом, в этом поможет Yasha на ранней стадии игры.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.