Dota 2: Гайд по герою Nature’s Prophet (Фурион)

Герой Nature’s Prophet (Фурион) может выполнять роль независимого пушера или участвовать в драках, помогая убивать противника. В идеале, эти две роли нужно совмещать. Фурион чаще всего ходит в лес, так как может быстро фармить там при помощи своих энтов. Не редкие случаи, когда он может стать и на линии, чтобы помогать сразу союзникам. Существует множество разных вариантов сборок на этого героя. Их количество обусловлено тем, что он получает огромное количество золота. Однако в этой статье мы разберем сборку, которая имеет наибольший процент побед согласно данным Dotabuff.

Nature's Prophet (Фурион)

Чтобы быстро нафармить нужные предметы, нам потребуется Мидас, без него никуда, особенно приятно то, что мы можем сэкономить на промежуточных предметах и сразу же купить себе нужные артефакты. Стартовый закуп на Фуриона выглядит так: две Кларити и перчатка из Мидаса. Этого достаточно, чтобы продержаться в лесу до шестого-седьмого уровня. На первом уровне изучаем пеньков, сразу же их призываем и отправляем на руны. Они могут разведать территорию и спалить вражеский ганг. Только не отдавайте их врагу, у них много здоровья, чтобы была возможность отвести их.

Nature's Prophet (Фурион) - 2

Позже, на нулевой минуте призываем еще одну пачку энтов и восстанавливаем манну на фонтане. Затем нужно идти в лес, как раз к моменту вашего прибытия на таймере будет 00:30 и крипы появятся. Через десять секунд у вас пройдет перезарядка и вы сможете вызвать еще пару энтов. Таким образом можно зафармить сразу большой спавн. Далее дело техники, нужно ходить по лесу и убивать крипов. После Мидаса собираем Maelstrom и апаем его в Mjollnir. Этот артефакт даст нам достаточно скорости атаки и урона, с ним также легче пушить.

Sprout

Эта способность позволяет создать на точку или вокруг героя круг из деревьев. Заклинание игнорирует невосприимчивость к магии, так что полезно на любой стадии игры. Особенно оно эффективно в конце, когда под БКБ есть слот, а под топорик или танго уже нет. Деревья, как вы поняли, можно срубить, как и обычные, с помощью некоторых способностей, топорика или танго. Если играете против этого героя, то всегда оставляйте пару тангусиков на случай, если вас закроют.  Нужно прокачать на первых уровнях эту способность один раз и оставить в таком виде до 12 уровня.

Teleportation

Эта способность дает возможность телепортироваться в любую точку карты. Она позволяет Фуриону всегда приходить на помощь команде, если где-то не хватает нескольких тычек. Если вы видите, что враг с маленьким количеством ХП идет пешком домой, то можно встретить его по пути и добить. Эту способность нужно выкачивать сразу после энтов, и желательно ее замаксить. Если вы решились полететь в опасную ситуацию кого-то добивать, то не стесняйтесь купить телепорт и вернуться обратно быстро. На вражеской территории вы можете быть сладкой мишенью.

Nature's Prophet (Фурион) - 3

Nature’s Call

Эта способность превращает деревья в выбранной области в энтов, которые могут бить вышки или крипов в лесу. Против героев они почти бесполезны. Если вы прилетели к вражескому строению, то лучше вызовите их для того чтобы ускорить пуш.

Wrath of Nature

Эта способность наносит урон видимым крипам и героям противника по всей карте. Перескакивая от одного юнита к другому, урон увеличивается, так что если хотите внести урон в драке, лучше использовать ультимейт не на цель, а на крипов в другом конце карты. Именно так она нанесет наибольшее количество урона в замесе. Некоторые предпочитают собирать Аганим, тогда при смерти крипов на карте, на их месте появляются энты. Такой подход очень рискован, ведь противники получают много фарма. Так можно делать только в том случае, если вы можете контролировать всех их на карте. Нужно отводить их от героев врага, а если против вас играют такие герои как Anti-Mage, Ember Spirit, Sven и другие, которые имеют или собирают сплеш урон, то не стоит собирать Аганим.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.