Dota 2: Гайд по герою Phantom Assassin (Мортра)

Герой Phantom Assassin (Фантомка), она же Мортра в игре выполняет исключительно роль керри, никаких других ролей она исполнять не может. У данного героя есть множество плюсов, а в поздней игре она очень сильна и если вам улыбнется удача, но она вполне может убить пятерых совершенно одна. Но самое главное при игре на Мортре – это удача, так как две основных способности работают в зависимости от шанса выпадения. Учитывая такую одностороннюю роль, этот герой имеет практически неизменяющийся айтем билд, то есть от игры к игре, артефакты на нее не меняются. Играть за нее довольно просто,  главное – уметь фармить, так как без предметов Фантомка бесполезна.

Phantom Assassin (Мортра) . Гайд

У нее всего два активных скилла, а значит, особо заморачиваться не придется, главное получить как можно больше золота и собрать правильные предметы. Что касается артефактов, то обязательно нужно собрать Power Treads и Ring of Aquila. Для начальной игры эти два артефакта практически идеальны, так как добавят ей скорости атаки, урон и регенерацию манны. Манны Фантомке нужно не много, но постоянно. В основном эти очки используются на первый скилл, которым удобно фармит крипов и харасить вражеских героев. Чтобы эффективно фармить в будущем, можно собрать Battle Fury и Helm of Dominator. Если первый предмет под вопросом, то Доминатор собрать нужно обязательно. Случайно выпавший в бою крит, восстановит много здоровья с вампирской маской. К тому же она дает немного брони и регенерации здоровья.

Phantom Assassin (Мортра) . Гайд - 2

Stifling Dagger

Этот скилл обычно качают первым и основным. Он имеет множество применений. Самое основное – это замедлять врагов, чтобы удобнее было их бить. Далее по полезности применения идет возможность добивать крипов, если против вас на лайне стоит герой и не подпускает вас к ним. Такое будет случаться часто, ведь этот герой имеет ближний тип атаки.

На стадии лайнинга вы можете сбивать хилки и Кларити вражеским героям, так как способность действует очень далеко. В последнем обновлении была добавлена интересная фишка – теперь на даггер Фантомки работают все модификаторы атаки, например, Orb of Venom, Skull Basher, Eye of Skadi. Конечно, Башер не будет работать каждый раз при применении, но шанс оглушить все ровно есть.

Phantom Strike

Это обычный блинк, только применить его можно на юнита, а не на точку. При прыжке Фантомка увеличивает скорость своей атаки на несколько последующих ударов. Используйте это в бою постоянно, так как этот скилл даст возможность наносить больше ударов. Не стоит экономить этот дешевый скилл, даже если вы находитесь вплотную к врагу. Он замечательно работает с ультимейтом Мортры, так как тот выпадает редко, то увеличение количества ударов может спровоцировать крит.

Phantom Assassin (Мортра) . Гайд - 3

Blur

Этот скилл дает промахи. Его стоит взять на первый уровень одним из первых, а выкачать дальше уже  самым последним. Когда вы его выкачиваете, то вашего героя не видно на мини-карте, если рядом нет врагов. Это позволяет отлично пушить, так как противник не увидит вас на карте. Правда это не работает против более опытных игроков, они будут смотреть по лайнам камерой, а не только на мини-карте. Но порой даже самые опытные забывают взглянуть в некоторые точки. Также это работает на варды, вражеский керри не увидит вас, если не переведет камеру на нужное место. Чаще всего керри не просматривают карту камерой, а только следят за вардами на мини-карте.

Coup de Grace

Легендарный ультимейт имеет красивое французское название, этим термином обозначали удар милосердия. Ним добивали неизлечимо больных людей и животных. Теперь удар милосердия будет избавлять ваших врагов от страдания, помещая их на несколько минут в таверну. Эту способность нужно качать, как только она будет доступна, она дает вероятность выпадения критического удара. Это самый большой крит в игре, при его расчете учитывается не только белый урон, но и зеленый, от предметов, представьте, что будет, если приобрести Divine Rapier. Ее урон, помноженный на 4,5, снесет большую часть здоровья даже самому толстому танку.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.