Dota 2: Гайд по герою Razor (Разор)

Герой Razor (Разор) может исполнять как роль мидера, так и керри на легкой линии. Он отлично стоит против персонажей ближнего боя и всех, кто бьет с руки. Он попросту может выкачивать из них урон, добавляя его себе. Однако ему сложно играть против персонажей с блинками или магией, которая действует на область. Вообще, это очень сильный герой, не заслуженно забытый в нынешней мете. Просто он не очень любит героев, которые имеют блинки и другие эскейпы, а таких сейчас великое множество в игре.

Dota 2: Razor (Разор)

Но если против вас набрали много толстых героев, с ближним типом атаки, то Разор – ваш выбор. Он способен загнобить любого героя, к которому дотянется своим хлыстом. В большинстве случаев он стоит на центральной линии, так как, по сути, не нуждается в помощи саппортов. У него хороший магический прокаст и за счет него можно эффективно убивать на ранней и средней стадии игры. Когда вы соберете Аганим, то Разор превращается в прекрасного пушера, ведь с этим артефактом его ультимейт будет действовать на строения.  Это еще не все его пушащие преимущества, ведь его кольцо способно наносить неплохой урон сразу всей пачке крипов.

Что касается предметов, то тут пропасть разнообразия, есть несколько видов сборки, это либо прокастер, либо керри, и еще имеет значение, на какой период матча требуется ваша сила. От этих пунктов все и зависит. Например, мидеру будет хорошо собрать Desolator, Assault Cuirass и прочие артефакты для доминации над любым врагом. Но понижение брони от ультимейта отлично стакается именно с этими двумя артефактами.

Dota 2: Razor (Разор) - 2

Plasma Field

Кольцо Разора отличный нюк, однако, стоит ощутимое количество манны и харасить на лайне ним довольно сложно. Поэтому его обычно качают вторым поп приоритету. Исключением будет тот случай, когда вы стоите на лайне против героя, у которого не получается долго выкачивать урон. Тогда вполне оправданно будет выкачать на максимум нюк и атаковать его при надобности ним.

Принцип действия заключается в том, чтобы зацепить врага кольцом на как можно большей дистанции от себя. Именно так оно наносит больше всего урона. Если противник будет стоять вплотную к вам, то получит минимальный урон. Желательно использовать его, когда противник бежит от вас и в массовых драках, чтобы нанести как можно больше урона.

Static Link

Эта способность позволяет присасываться к врагу и выкачивать его урон. Причем итоговые показатели могут быть даже отрицательными. Во время откачки, вы можете двигать, атаковать и даже использовать предметы, это не прервет перекачку. Остановить ее можно, только если дистанция до цели превысит определенную дальность. Используйте эту способность, как для убийства героя, так и на лайне, чтобы не давать ему фармить, а самому вернее добивать крипов. Если перед боем выпадет шанс выкачать много урона с беззащитного саппорта, то это станет отличным подспорьем для выигранной драки.

Dota 2: Razor (Разор) - 3

Unstable Current

Пассивная способность Разора дает ему скорость передвижения и наказывает всякого, кто вознамерился наложить на него направленное заклинание. Выкачивают эту способность последней, а взять ее на 1 уровень стоит как можно раньше. Она позволит убежать от вас врагам, а также будет больно бить их, если те попытаются направить на вас заклинание. Эта пассивная способность замедлит скорость атаки и скорость передвижения обидчику на 2 секунды. То есть, дав стан Разору, противник не сможет подойти к нему и использовать время оглушения.

Eye of the Storm

При активации над Разором появляется туча, которая бьет врагов вокруг, понижая их броню и нанося урон. Цель выбирается не случайно, удары получит герой или крип с наименьшим показателем здоровья. Собрав Аганим, молнии будут наносить урон зданиям, а также уменьшится интервал между ударами.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.