Dota 2: Гайд по герою Skywrath Mage (Скайрас Маг, Скаймаг)

Герой Skywrath Mage (Скаймаг) — типичнейший нюкер, который может быть как саппортом, так и керри в Dota 2. Все его скиллы призваны наносить урон, единственным исключением является третий скилл, но он создан, чтобы помогать наносить урон. Вышеперечисленные достоинства должны быть дополнены рассказом о том, что этот нюкер может внести огромное количество магического урона в любую драку. Помимо магического урона он также обладает неплохим замедлением и сайленсом, который запрещает врагу произносить заклинания довольно продолжительное время. Ульта несколько необычная, но наносит много урона, если научится нею пользоваться, то она убивает почти любого героя. В целом, Скайрас Маг отличный герой, очень универсальный, но требует определенного опыта обращения с ним.

Dota 2: Крылатый уничтожитель Skywrath Mage - 1

Arcane Bolt

Первый скилл наносит урон и является магическим аналогом классической атаки. Скаймаг выпускает заряд энергии, который летит очень медленно, а прилетев, наносит урон. Количество урона зависит от показателя интеллекта у нашего героя. Прирост этой характеристики у Мага очень большой, запас манны один из самых больших на всех уровнях. Однако ее постоянно не хватает, все скиллы стоят очень дорого. Так что перед тем как вступить драку, убедитесь, что вам хватает на прокаст.

Этот скилл качается основным в классической схеме прокачки, с увеличением уровня, меняется только множитель интеллекта для урона и скорость перезарядки. На последней стадии скорость перезарядки составляет 2 секунды, бить ним в замесах нужно постоянно, это наша основная атака. Стоит он много манны, на начальных стадиях будет сложно пользоваться ним постоянно.

Concussive Shot

Замедляющий выстрел Скайрас Мага летит довольно долго. Сложность его применения заключается в том, что он летит в ближайшего вражеского героя. Скорость его полета немного выше, чем у первого скилла, а замедляет он не плохо, хорошо использовать для того, чтобы догнать беглеца, радиус действия его очень большой, но действует только на видимых героев. Если использовать этот скилл, а в подсвете не будет героев противника, то манна будет использована, а заряд не полетит никуда.

Этот скилл качается в приоритете, если вы играете в саппорта, и в команде нет замедляющих способностей. Он действует не только на цель, но и на всех, кто рядом с ней, в т.ч. и на крипов. Наносит небольшой урон, но яркая анимация почти всегда заставляет врага отойти подальше, после получения этого разряда.

Dota 2: Крылатый уничтожитель Skywrath Mage - 2

Ancient Seal

Герой накладывает печать молчания на жертву, в это время противник будет получать повышенный магический урон. Очень полезно, так как остальные скиллы нашего героя наносят именно магический урон. Качать его следует в более поздней игре, сначала его редко изучают, только в тех случаях, когда команде жизненно необходим сайленс. Длительность эффекта довольно большая, целых 6 секунд. В это время весь магический урон нанесенный по жертве будет увеличен, особенно полезен этот скилл, когда в команде есть другие нюкеры.

Mystic Flare

Ультмейт наносит по небольшой области много урона, который делится на всех противников, находящихся в ней. Без замедления любой враг сможет выйти из области действия, поэтому следует хорошо выбирать момент и ждать пока союзники остановят врага, или же собрать самому артефакт для замедления врага. Второго скилла не хватает, чтобы удержать противника в области действия заклинания. Собирая Аганим, на последнем уровне прокачки ульта вы сможете его ставить без перезарядки, это очень полезно на поздних стадиях игры, когда у вас много манны, до глубокого лейта не следует собирать этот артефакт, так как манакост этого заклинания самый большой в игре и составляет 800 единиц.

Dota 2: Крылатый уничтожитель Skywrath Mage - 3

Вывод

Скайрас Маг отличный нюкер, его можно также использовать как саппорта. У него прекрасный показатель начальной скорости и огромный запас манны. Он отлично себя чувствует с такими артефактами как Dagon, третий его скилл способен чуть ли не в 2 раза поднять его базовый урон.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.