Dota 2: Гайд по герою Спектра (Spectre)

Спектра (Spectre) — очень сильный герой, один из лучших керри в поздней и средней игре. Особенно она стала актуальна после того, как улучшили Radianсe. У нее есть ряд положительных и отрицательных качеств. Их положительных можно выделить просто нереальную силу в поздней игре, она может убить почти всю команду противника одна. Из недостатков – ей нужна гора золота, которую получить довольно сложно, ведь на ранних этапах Спектра слабая и ей нужна помощь. Также из плюсов можно выделить то, что она всегда может оказаться в нужном месте, не отвлекаясь от фарма. Другие керри герои вынуждены тратить много времени на то, чтобы собраться вместе с командой и пойти подраться, к тому же не факт, что удачно. Спектра же может по своему желанию оказаться в гуще событий и так же быстро уйти оттуда.

Спектра (Spectre)

Что касается артефактов, то основной для Спектры – это Радианс. Но собирать его первым слотом стоит только в том случае, если дела у вас идут не просто хорошо, а великолепно. В остальных ситуациях стоит пойти немного в жирность, собрав Drum of Endurance, Urn of Shadows, Vanguard и другие. Не обязательно покупать все их, но хотя бы Урну или Вангуард приобрести стоит. Ведь даже купив Радианс, вы будете очень слабыми и не сможете долго жить на поле боя, а в таком случае будете бесполезны.

Что касается стиля игры, то старайтесь ультовать и забирать фраги вашей команды или убежавших противников. Если врагу осталось дать один-два удара, то вы можете за время ульты прилететь к нему, добить и вернуться обратно на свой лайн. Не стесняйтесь стилить у союзников, Спектра – керри, ей нужны деньги как никому другому в команде.

Спектра (Spectre) - 2

Spectral Dagger

Это небольшой нюк, он наносит 200 магического урона на последнем уровне. По пути следования этого дротика будет распространяться тень. Все, кто попадет под ее действие, будут замедлены, а сама Спектра сможет передвигаться быстрее. Также можно бросить дротик не во врагов, а перед собой, он поможет избежать преследования, так как по этой тени Спектра может перемещаться, игнорируя препятствия, например, прямиком в лес или на возвышенность. Обычно эту способность качают первой и основной, она очень поможет избежать смерти на любой стадии игры.

Desolate

Эта способность увеличивает ваш урон от обычных атак. Однако урон увеличивается, только если рядом с жертвой нет союзников. Очень удобно добивать убегающих врагов с ультимейта. Урон, который наносится этой способностью чистый, а значит, не блокируется ничем. Так что убить Спектру в соло довольно сложно, даже с учетом того, что на начальной стадии игры она очень слабая. Качать эту способность желательно второй по приоритету. А еще одна работает на иллюзии, так что вражеский одиночка хорошенько получит по голове от этой способности.

Спектра (Spectre) - 3

Dispersion

Данная пассивка отражает урон, только несколько необычным образом. Когда Спектра получает урон, то 22% его отражается на всех врагов вокруг. Причем наносит оно по 22% каждому врагу вокруг, а не делит эти показатели между всеми. Тип урона полностью дублируется, если вы получили физический – враги тоже получат физический и так далее. В некоторых вариантах скилл билда эту способность качают основной. Однако такой вариант рассчитан на долгий фарм, требует поддержки команды. Чтобы быть эффективнее влейте, нужно собрать много артефактов на выживаемость, так вы сможете наносить урон не только с руки.

Haunt

При использовании, возле каждого врага появится ваша иллюзия. Она будет преследовать и бить его, пока не умрет или не закончится время жизни. Такая иллюзия игнорирует препятствия и движется со скоростью 400 единиц, также следует за невидимками, но не подсвечивает их. Вы можете переместиться мгновенно на любую свою иллюзию, что позволяет всегда находиться рядом с горячими точками на карте. Если вы успеете за время действия ульты, то можно переместиться обратно, копия не пропадает.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.