Dota 2: Гайд по герою Terrorblade (Террорблейд)

Герой Terrorblade (Террорблейд) — это очень сильный керри и он обладает уникальной способностью меняться здоровьем с жертвой. Это помогло не раз обратить успешный ганг в ответное убийство. Террорблейда не часто можно увидеть в паблике, так как он нынче не популярен, как уж его не старались продвинуть, даже в капитан мод сунули, но никак на нем играть не хотят, а зря. Это очень сильный герой, у него самый большой показатель брони на первом уровне и растет она довольно прилично. Только в нынешней мете много прокастеров, а у Террора очень мало здоровья. По этой причине он сильно страдает.

Dota 2: Terrorblade (Иллидан) - предводитель демонов. Гайд

Как истинный керри, он стоит с саппортом на легкой линии. Других вариантов нет, в сложной ему будут рады, так как это герой ближнего боя и он даже не сможет подойти к крипам. Террору нужны деньги, много артефактов и тогда он превращается в одного из сильнейших керри в игре. Однако по скорости фарма ему далеко до таких титанов как Anti-Mage, Alchemist, Medusa и другие. В этом и заключается самая большая проблема. Обычно на героев ближнего боя покупают Battlefury, чтобы ускорить фарм, но третья способность этого героя превращает его в демона с дальним типом атаки. А значит, покупка этого артефакта совершенно не оправдана, ведь против героев мы будем драться, скорее всего, в демонической форме, так как она дает нам много преимуществ.

Что касается предметов, то вам обязательно нужны артефакты на силу и ловкость. Отлично подойдут такие вещи как Manta Style, Butterfly, Eye of Skadi, Daedalus и прочие. Эти мощные артефакты выиграют вам не одну игру, а чтобы добраться до них и не лить катку раньше, можно купить Drum of Endurance, Ring of Aquila, Iron Talon и прочие. Что касается стадии лайнинга, то при пассивной игре Террор выигрывает однозначно, у него есть скилл, который массово может бить по врагам, после шестого загангать его очень трудно.

Dota 2: Terrorblade (Иллидан) - предводитель демонов. Гайд - 2

Reflection

Эта способность массовая, она создает неуязвимую иллюзию врага. Урон такой иллюзии на максимальном уровне прокачки 100%, к тому же она еще и сильно замедляет передвижение. Создаются иллюзии возле каждого находящегося вокруг вас врага. Этот скилл очень силен, но качаться нужно не через него, он идет вторым по приоритету. Его прокачка увеличивает время действия замедляющей иллюзии и ее урон.

Некоторые игроки качают эту способность лишь на первый уровень и оставляют в таком состоянии до конца игры. Однако такой подход не верен, конечно, при его количестве силы немного статов не повредят, но не такой ценой, куда лучше собрать тот или иной артефакт на силу.

Conjure Image

Данная способность создает иллюзию Терорблейда, которая живет 32 секунды. Однако илюзия внешне не похожа на героя. Это тот редкий вид иллюзий, которые не смогут обмануть противника. Всегда видно, какой Террорблейд настоящий, это конечно минус, но не существенный. По сути, это ничего не меняет, ведь обычно игроки знают, где настоящий герой в любом случае. Исключением может быть разве что Phantom Lancer.

Dota 2: Terrorblade (Иллидан) - предводитель демонов. Гайд - 3

Metamorphosis

Это чуть ли не самый сильный скилл в Дота 2. Он превращает нашего героя в демона с дальним типом атаки. В форме демона увеличивается наносимый урон, однако немного замедляется передвижение. Превращается не только сам герой, но и все его иллюзии вокруг. Обычно Террор играется через данную способность, так как вначале игры это действительно очень сильный скилл.

Sunder

Эта способность позволяет меняться здоровьем с любым героем. Например, если на вас напали, то просто убегайте, вам собьют здоровье, а потом примените эту способность на обидчика. Он уже использовал все скилы и останется с вашим количеством здоровья. Тогда добить его будет очень просто. Также это работает на союзниках, вы можете спасти товарища в бою, если поменяетесь с ним своим здоровьем. Здоровье меняется в процентном соотношении, а не по запасу ХП.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.