Dota 2: Гайд по герою Vengeful Spirit (Венга)

В Дота 2 герой Vengeful Spirit (Венга) играет в роли саппорта. Также у него есть небольшой керри-потенциал за счет основной характеристики – ловкости. А также данный герой может понижать броню противника, в сочетании с Дезолятором этот бонус будет огромный, что поможет эффективно убивать противника. Однако, все-таки, чаще она выступает в роли саппорта, для такой роли ей обязательно нужна медалька. Этот артефакт имеет улучшение, которое делает Венгу очень сильным героем на ранних стадиях игры. Когда вы соберете Solar Crest, убивать врагов станет очень просто, так как они буду промахиваться по вам, а также получат уменьшение брони на 10 единиц. В сумме со вторым скиллом получится минус 16 единиц брони на противнике, если же к этому добавить эффект Дезолятора, то получится дебафф, который уменьшает показатель брони на 23 единицы. Одним словом, Венга просто великолепно снижает броню: каждый удар после таких дебаффов будет сносить огромное количество урона, а скорость атаки у нее приличная за счет основной характеристики.

Яростная Венга Vengeful Spirit

Помимо этого, Wengeful Spirit может отлично сохранять жизнь союзникам за счет ульты, стана и артефактов Solar Crest и Glimmer Cape. Так она вытянет из драки умирающего союзника и сможет сделать его невидимым и дать ему увороты, с такими возможностями она прекрасно справляется с ролью няньки. Для того, чтобы улучшить эту ее сторону вам следует собрать еще и Force Staff, а для неожиданного нападения прекрасно подойдет Blink Dagger. С таким набором артефактов, в сборку можно еще и включить Аганим, тогда вы сможете меняться местами не только с героями, но и с крипами, а также он уменьшает перезарядку до 10 секунд, в таком итем-билде Венга делается очень мобильным героем, способным уйти из драки и спасти любого союзника.

Яростная Венга Vengeful Spirit - 2

Magic Missile

Эта способность представляет собой обычный стан, длится он не долго, всего 1,75 секунды на последнем уровне прокачки. Но при этом наносится неплохой разовый урон магией — 325 единиц. Качать эту способность нужно первой, такой стан очень полезен команде с первых минут игры и возможно поможет пролить первую кровь. Вообще у Венги очень разнообразные типы прокачки, она может играть, качаясь через любой скилл. К примеру, если в команде нет стана, то эта способность будет очень полезна.

Wave of Terror

При использовании этой способности вы выпустите волну, которая нанесет немного чистого урона, 90 единиц на 4 уровне прокачки и снизит броню противников в области действия. Выкачав ее, вы будете эффективнее наносить урон врагам. Учитывая, что она дает еще и видимость в неосвещенной зоне, то данным скиллом можно подсвечивать вражеский хай граунд. Есть смысл выкачать ее хотя бы на 1 уровень.

Яростная Венга Vengeful Spirit - 3

Vengeance Aura

Эта аура добавляет всем союзникам вокруг урон от стандартной атаки. Урон добавляется в процентном соотношения от стандартного. К примеру, если у союзника есть артефакт, который добавляет очки дамага с руки, то бонус на него вы не получите, только на стандартный показатель. На последнем уровне прокачки аура увеличивает атаку на 36%, также помните, что убивший вас противник получит негативный бонус от этой ауры, такой же дебафф будет налагаться на всех врагов в радиусе 900 единиц вокруг него.

Nether Swap

Ультимативная способность Wengeful Spirit меняет ее местами с любым героем, будь то союзник или противник. С прокачкой увеличивается дальность применения, а если вы купите Аганим, то сможете применять ее на крипов с перезарядкой всего 10 секунд. Данная способность поможет как инициировать драку, так и уходить из нее, а также выводить от опасности полуживых союзников.

Нравится(2)Не нравится(1)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.