Dota 2: Гайд по герою Windranger (ВРка)

Герой Виндренжер (Windranger, ВРка) может исполнять как роль саппорта в команде, так и керри. Во втором случае она обычно идет на центральную линию или в харду. На легкую тоже пойти можно, но лучше оставить ее более хрупкому керри. Она отлично себя чувствует и против двух героев, и против одного. У нее есть отличный эскейп, который помогает ей уйти из любой ситуации на ранней стадии и середине игры. В качестве керри героя она несколько имбовата, это значит, что в самом глубоком лейте практически ни один герой не сможет устоять перед ее ультой. Даже представить себе сложно, что нужно собрать, чтобы выжить против такой сильной атаки.

Windranger (ВРка). Гайд

Она обладает отличным нюком, так что вам будет просто харасить противника на лайне и пропушивать крипов. Связка ВРки очень раздражающий скилл для любого врага. Ведь длительность дизейбла почти четыре секунды. С учетом ультимейта, этого времени хватит на то чтобы убить врага 100%. На начальной стадии игры очень поможет в уничтожении стрела, она наносит неплохой урон, особенно удобно пользоваться ею, когда противник в стане или замедлен. Так что бросать ее нужно научиться.

Ультимейт, при включении, повышает вашу скорость атаки по цели на 10 секунд. Максимальная – это 4 выстрела в секунду. Впечатляющие цифры и ВРка была бы совсем имбалансной, если при этом не уменьшался урон. А он уменьшается и очень сильно, только при покупке Аганима и достижении 16 уровня вы будете наносить полный урон по цели от каждого выстрела. Из артефактов хорошо сбирать Blink Dagger, Maelstrom, Aghanim Scepter и так далее на урон и прочее. Блинк поможет быстро переместиться и оглушить врага. Молнии будут выскакивать вне зависимости от наличия у вас Аганима, так что это отличная дешевая замена нескольким артефактам.

Windranger (ВРка). Гайд - 2

Shackleshot

Связка ВРки очень сильный скилл, она привязывает противника к дереву позади него или к его союзнику, будь то крип или герой. Но если позади него не будет объекта для связки, то оглушение будет длиться меньше секунды. Поэтому вам нужен Блинк, он позволит быстро занять позицию и дать стан длительностью аж 3,75 секунды. Качать эту способность нужно параллельно со второй. Все зависит от потребностей команды, если есть нюки и вы можете быстро убивать, то нужно качать связку, если нет – второй скилл.

Powershot

ВРка запускает стрелу, которая набирает свою силу в течении одной секунды, затем она выстреливает. Дальность полета данного скила очень большая, также он наносит неплохой урон. Этот скилл хорош в том, чтобы харасить врага, давать обзор команде и добивать убежавших противников. Все это нужно уметь делать, старайтесь предугадать путь вражеского героя и пустить в него стрелу. Обычно все качают этот скилл основным, так как урон от подобных нюков актуален только вначале игры.

Windranger (ВРка). Гайд - 3

Windrun

Эта способность помогает избежать смерти или уйти из драки, также часто ее используют для того, чтобы догнать противника. При активации скорость вашего героя становится максимальной, то есть 522 единицы, а шанс промаха по вам будет 100%. Стоит выкачать эту способность еще на первом уровне и прокачать дальше последней. Если вас придут гангать, достаточно включить Виндран и убежать. Пока у врагов нет Monkey King Bar, вы будете не уязвимы для атак с руки, но к магии вы все также будете очень уязвимы.

Focus Fire

Данная способность увеличивает скорость атаки по цели до максимума, вы будете выпускать по 4 удара в секунду. Однако урон срезается, и вы будете наносить не полную тычку. В любом случае это увеличит наносимый урон в секунду, так как уменьшается дамаг с руки не так сильно, а скорость атаки растет почти в 4 раза. Когда вы купите Аганим, то негативного эффекта не будет, а скорость перезарядки способности станет 15 секунд.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.