Dota 2: Имбы патча 6.88 – Riki

Каждый патч дарит нам несколько очень сильных героев, которые явно выделяются своими слишком завышенными характеристиками. Рики – любимчик всех новичков не раз ставал объектом нерфов апов и переделок. Полгода назад ему поменяли ультимейт, сделав его немного сложнее, но при правильном использовании он становился гораздо сильнее. Сейчас можно смело сказать, что Рики – имба, которую крайне сложно контрить.

Обычно, чтобы связать руки инвизникам достаточно купить варды, обзавестись дастами или гемом, но с этим героев все гораздо сложнее. Помимо привычного инвиза, Рики обладает блинком и временной неуязвимостью, что делает его поимку крайне затруднительной.

Имбы патча 6.88 – Riki

Как играть на Riki?

Все скиллы данного героя просто на вес золота. Чего стоит одна тучка! Сайленс, замедление и промахи с одного скилла да еще и по области, ничего подобного нет у других героев, единственный похожий скилл – это ультимейт Дизраптора, но он очень долго перезаряжается и не замедляет.

Не стойте долго на линии, старайтесь быть полезным везде и всегда. Желательно для этого носить с собой телепорт. Однако не нужно как на профессиональных играх полностью уходить в роум. Профессионалы всегда дадут своему роамеру пофармить, когда его уровень станет очень низким по сравнению с союзниками, в паблике такое бывает редко, не рассчитывайте.

Так как второй скилл позволяет наносить много урона за доли секунды, то ним хорошо забирать фраги. Если данный герой пикался на керри позицию, то вам это будет крайне полезно, всегда можно получить дополнительное золото и опыт.

Имбы патча 6.88 – Riki - 2

Что собирать на Riki?

Старайтесь выфармить как можно быстрее тапок, Ring of Aquila и Echo Sabre. Если вы много убиваете? и дела идут как нельзя лучше, то можно сразу собрать Diffusal Blade. Этот артефакт будет полезен в любой игре, хотя бы тем, что дает много ловкости, а также позволяет снимать эффекты и замедлять врагов. Однако если вас много убивают и постоянно пытаются поймать, следует собираться через другие артефакты. В таком случае лучше всего будут смотреться Vanguard, Magic Wand, Drum of Endurance. В любой ситуации на данном герое будут отлично смотреться Sange and Yasha, Butterfly, Eye of Skadi и другие на ловкость.

Фишка на Riki

Эта штука будет работать только на Рики из-за его инвиза, который реализован пассивной способностью. Старайтесь подбирать руну иллюзий и можете собрать Manta Style. Дело в том, что иллюзии этого героя будут невидимые и их можно использовать в качестве вардов. Когда вы собираетесь пушить или просто идете убивать, можно отправить парочку вперед и разведать территорию. Это позволит вам в некоторых ситуациях развести врагов на нужные скиллы.

Имбы патча 6.88 – Riki - 3

Что нужно делать на Riki?

Рики – это в первую очередь герой помощник, он способен внести немного урона вначале игры, засейвить союзников тучкой, помочь в ганге с ее же помощью. Однако к середине игры и ее концу он начинает дико обрастать уроном. Как только у вас появятся Diffusal Blade или Abyssal Blade, можно с легкостью ходить по карте и щелкать героев. Они будут замедлены или остановлены с помощью артефакта. Находясь в тучке, они будут промахиваться и не смогут кастовать скиллы.

Как уходить от опасности на Riki?

Помните, что все три кнопки на данном герое помогают ему выживать. Если вас поджимают, всегда можно дать тучку и уйти в инвиз, но если вас поймали под вардом, то постарайтесь блинкануться на крипов или сюзников, подальше от точки засвета. Если же в радиусе блинка нет целей, вы можете ультануть и ближайшие несколько секунд отчаянно звать на помощь или подождать подхода пачки крипов, а затем прыгнуть на них. Помните, что действие ультимейта довольно продолжительное и вы неуязвимы под ним, с его помощью можно прятаться от многих скиллов.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.