Дота 2: как научиться играть героем (на примере Тракса)

Название звучит странно, многим хотелось бы уточнить каким именно героем. Но в этой статье попробуем обобщить. Допустим, мне понравился определенный герой, я увидел его потенциал, мне стало интересно ним поиграть. В таком случае я сначала смотрю какой-нибудь гайдик, это нужно, чтобы приблизительно понять, в каком направлении нужно прокачиваться, что за Dota 2 предметы мне нужны. Для того чтобы лучше разобраться в ситуации, возьмем реальный пример из моей игры.

Drow Ranger/Тракса

Как-то раз мне жутко понравилась Drow Ranger, она же Тракса, так ее называли первой версии игры. Я пошел против системы, всякие гайды мне были не интересны, моя душа жаждала нагиба и унижения противников. Оценив ее способности, я понял, что она может быстро вливать много урона. Это было очень приятно, я люблю вливать много урона во вражеских героев. Правда, поначалу она была немного скучновата, у нее очень маленький урон до 6 уровня, можно сказать, что придется выстрадать все ее 5 уровней, чтобы почувствовать ее силу. С появлением заветной шестерки, Траксулька оживает, добивать крипов становится очень просто, так как даже без артефактов она за раз сносит 110 урона!  Другие персонажи Dota 2 редко могут конкурировать с ней по урону.

В первом бою мне сразу же захотелось испытать всю эту мощь на героях врага, тут меня ждало большое разочарование. Она совершенно ватная, такое впечатление, что меня убивали не как героя, а фармили как крипов. На помощь иногда приходил второй скилл, который немного отталкивает противника и накладывает на него довольно продолжительный сайленс. Одним словом, он не может произносить заклинания, на четвертом уровне способности этот эффект будет длительностью 6 секунд. Но этого было не достаточно, чтобы уйти от некоторых героев, так как она еще и очень медленная. Просто кошмар, вроде бы хрупкая и маленькая девочка, а бегает как ярый фанат фаст-фуда. В Dota 2 предметы так же могут наложить такой эффект, например, Orchid Malevolence, он дает «сало» вражескому герою на 4 секунды, но он ведь стоит денег, а тут бесплатно такая халява, да еще и в полтора раза дольше.

Dota 2 - как научиться играть героем 1

Оценив все эти недостатки, оказалось их очень просто сгладить некоторыми артефактами. Во втором бою я решил собрать после стандартного сапога Shadow Blade. Он давал мне возможность в случае каких-то проблем избежать неприятностей от озлобленной вражеской команды. Не понятно, чем они недовольны, ведь им должно быть приятно, что у них есть время сходить в туалет или попить чайку, пока их герои в таверне. Недостаток скорости было решено исправлять популярным среди ловкачей артефактом Sange and Yasha. Он совмещал в себе 2 полезные функции, он ускорял меня на 16%, а так же давал шанс замедлить противника. В купе с первым спелом, который позволяет нам стрелять ледяными стрелами, все это давало нам не хилый бонус к замедлению. Персонажи Dota 2 в большинстве своем не имеют замедления, а если и имеют, то не такое крутое, как Тракса, ее ледяные стрелы замедляют аж на 60%!

Dota 2: как научиться играть героем 2

Команда будет рада компании Drow Ranger, ее третий скилл дает бонус к урону всем героям дальнего боя на карте, а если его активировать, то все крипы маги получать такой же бонус на 30 секунд, что позволит быстренько продавить линию и снести парочку вышек. Ультимативная способность Траксы, о которой говорилось выше, дает ей огромное количество ловкости, если рядом нет вражеских героев, так что не нужно подпускать к себе незнакомых дядей и тетей с мечами и копьями. Если уж такое случилось, то лучше отойти или откинуть их вторым спелом.

В заключение можно подвести итог в формате списка, в первую очередь назовем негативные стороны этого героя:

  • мало ХП;

  • низкая скорость;

  • нет способностей, чтоб избежать мести за свои действия;

  • нужны артефакты;

  • до 6 уровня совершенно бесполезна.

Положительные стороны:

  • несколько артефактов могут избавить от всех недостатков;

  • не требует навыка игры на клавишных инструментах, очень проста то есть;

  • пуляет отличным замедлением;

  • есть обезмолвливание;

  • огромный урон;

  • просто красивая.

Для меня лично, она просто идеальный герой, который требует некоторой поддержки команды. Для нее нужен инициатор, чтобы задержал врага хоть на пару секунд, этого хватит для его убийства. А убежать противнику Тракса сама не даст. Комфортный герой даже для начинающего игрока, которым и является автор.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.