Dota 2: любимый класс героя Саппорт

Перепробовав с пару десятков героев, мне больше всего понравился класс Support. Богатый выбор помощников в игре сначала заставил меня поиграть на почти всех, которые мне понравились по описаниям скилов. Для начала разберемся, что собой представляет класс саппортов. Описать такого героя в двух словах можно так: «Игровая палка-помогалка». Эта фраза полностью описывает всю сущность саппортов в Dota 2.

 

Вся суть саппортов Dota 2

Вся суть саппортов Dota 2

По сути, сам класс, как и палка, описанная выше, не может действовать в одиночку, ей нужен герой, который мог бы ею махать. Однако убивать с такой палкой гораздо проще. Дело в том, что зачастую сильные герои Dota 2 лишены возможности задержать трусливого противника, который пускается в бегство при первом же шорохе. Убивать таких пугливых персонажей помогают саппорты, замедляя их, кидая на них оглушение, которое называется стан. Если на этом закончить рассказ о бравых ребятах помощниках, то получится описание класса Disabler. Это класс героев, которые как раз могут задерживать противника или делать их небоеспособными. Но количество умений, которые могут напакостить трусливой вражине сильно выходит за рамки написанного выше.

 

Саппорты бывают разные

Саппорты Dota 2 бывают разные

Но саппорты – это гораздо более широкое понятие, они могут, как вредить противникам, так и помогать союзникам, восстанавливая им манну или здоровье. На этом разнообразие положительных эффектов не заканчивается, они могут увеличивать урон, скорость атаки, броню союзников и многое другое. Есть еще большой плюс, они не требовательны к фарму, а это нравится мне, как новичку, так как добивать крипов довольно сложно. Но играя на саппортах, я не признаюсь себе, что не умею добивать крипов на лайнах, а делаю вид, что оставляю их союзным Carry, классу героев, которым жизненно важно прокачаться. А такой подход позволяет почувствовать себя опытным игроком, это приятно (J).

 

Нелегкая доля саппортов

Нелегкая доля саппортов в Dota 2

Как правило, в обычной рандомной игре вы не встретите большое количество саппортов, часто их не берут вообще. Большинство представителей этого класса не очень сильны в бою, не могут убивать, наносить большой урон. Вытащить в одиночку сливаемую игру практически невозможно играя за саппорта. Их часто убивают, так как они легкая мишень, а неумелые союзники редко их защищают и пытаются спасти. Но команда с 1-2 такими помощниками гораздо сильнее команды состоящей только из Керри. Dota 2 устроена так, что в определенное количество времени, дается ограниченное количество опыта в виде крипов, которые убивают друг друга. Если этот опыт поделить, то 2 персонажа получат по половине, а значит, прокачиваться будут в два раза медленнее, чем один игрок. Если герой, зависящий от уровня опыта и количества артефактов, быстрее наберет уровень, то он быстрее станет полезен команде. Саппорты могут пожертвовать своей прокачкой в пользу других героев, а значит, несколько игроков получат преимущество над вражеской командой в виде дополнительного опыта.

 

Прелести игры за саппортов в Dota 2

Прелести игры за саппортов в Dota 2

Пикая вначале игры любого героя класса Support, будьте готовы к унижению, страданию и боли. Ведь вам можно пожертвовать ради великой цели, любой союзный герой лучше убежит, чем будет помогать вам выжить в нелегкой ситуации. Так конечно быть не должно, но ничего не поделаешь, таковы реалии сегодняшнего аквариума с раками, который называется «русский паблик». В некотором роде это правильно, у саппортов почти всегда уровень ниже, чем у других героев, так как они не концентрируются на прокачке. И в безвыходной ситуации, между саппортом и кери лучше умереть первому, за него врагу дадут меньше опыта и золота. Старайтесь прикрывать собой союзников находясь в тяжелой ситуации, ведь сапом команда может пожертвовать, чтобы кери смог убежать. Кроме того, игру саппортов редко ценят, чаще всего их действия остаются незамеченными командой, даже если на вас держится вся игра.

Это все, что я узнал о саппортах за свой небольшой стаж игры. Надеюсь, эта статья будет полезна новичкам и развеселит старичков этой замечательной игры.

P.S. Играйте за саппортов, они веселые, не пикайте жалких кери, их и так очень много. А так же покупайте курьера, 120 голды из вашего кармана гораздо дешевле такого же количества золота, какого ни будь другого героя.

Нравится(2)Не нравится(0)
Теги:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.