Дота 2: нужно ли собирать Aghanim’s Scepter на Shadow Fiend в 6.87?

Как всегда новые предметы, способности и заметные улучшения очень интересны и всем тут же хочется их использовать. После обновления клиента Dota 2 до версии 6.87 Shadow Fiend получил серьезный ап ультимейта с Aghanim’s Scepter. Для тех, кто не очень внимательно читал список изменений, стоит напомнить, что синий посох добавляет этому герою дополнительных десять душ, также был улучшен ультимейт, теперь его урон будет распространяться немного гуще в области поражения.

собирать Aghanim's Scepter на Shadow Fiend в 6.87

Механика работы ультимейта такова, что он выпускает все души, наносят урон за каждую из них. Соответственно чем больше душ, тем больше урона. Каждая из них создает свою полосу, они отходят от Shadow Fiend в разные стороны. Наибольшая их плотность всегда возле самого героя, то есть, запуская ультимейт вплотную к жертве, она получит урон от каждой души. В прошлом обновлении Aghanim’s Scepter делал так, что после каста ульты все души проделывали обратный путь и возвращались обратно к нашему герою, нанося еще больше урона.

Зачем нужен Aghanim’s Scepter на Shadow Fiend в Дота 2?

Aghanim's Scepter на Shadow Fiend в Дота 2

Всегда в паблике была популярна сборка этого героя через Shadow Blade, в таком случае он подходил к вражескому герою и раскручивал ульту вплотную к нему. За счет этого противник получал огромное количество урона и умирал мгновенно. Так делали и продолжают делать, ведь на начальной стадии игры убийства с помощью ультимейта очень эффективны, это быстро, просто и надежно. Aghanim’s Scepter увеличивает количество душ, а также делает так, чтобы они возвращались обратно, нанося еще больше урона всем целям вокруг нашего героя. Такой ультимейт станет самым настоящим ударом для вражеской команды.

Однако нужно сделать так, чтобы противники подождали две секунды на одном месте и не пытались сбить вам произнесение заклинания. Сделать это в одиночку довольно сложно, у вас получится провернуть такое максимум с двумя целями за раз, а противников то пять. Чтобы сделать прокаст более эффективным, нужен помощник, который способен стянуть всех врагов в одной области и задержать их на время произнесения ультимейта.

Комбинации с Aghanim’s Scepter на Shadow Fiend в Дота 2

Aghanim's Scepter

Для помощи в задержании противников отлично подойдут такие герои как Magnus, Dark Seer, Enigma и подобные, которые могут собрать нескольких врагов в кучке. При комбинации с Dark Seer вам будет сложнее применять ультимейт, так как нужна очень четкое командное взаимодействие. Стяжка длится всего одну секунду, нужно подгадать время так, чтобы как раз после начала каста ультимейта Shadow Fiend, через секунду была использована стяжка. Чтобы подобраться к врагам незаметно, можно купить Shadow Blade или Blink Dagger, однако во втором случае вам еще придется приобрести Black King Bar, чтобы в толпе вам не смогли сбить ультимейт.

С Magnus немного другая история, его ультимейт оглушает на довольно продолжительное время. Вам желательно как можно быстрее прибыть на место стяжки, так как нужно будет потратить еще 1,7 секунды на его прочтение. Для этих целей отлично подойдет Blink Dagger, а Shadow Blade для подобной связки лучше не брать, он меньше подходит для таких целей. Приятно, что в этой комбинации вам не придется покупать Black King Bar, так как жертвы будут оглушены в момент прочтения вашего ультимейта.

Что касается Enigma, то этот герой наименее подходит для связки с Shadow Fiend, тут есть несколько явно выраженных недостатков, среди которых очень длительная перезарядка способности Black Hole. Также ультимейт Enigma не стягивает врагов в одну точку мгновенно, они могут находиться в далеко друг от друга.

Еще очень интересная связка будет с новым Storm Spirit, если тот также соберет Aghanim’s Scepter, однако оба этих персонажа лучше всего раскрываются именно на центральной позиции, так что глобальная стратегия немного хромает.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.