Один из создателей Doom и Quake Джон Ромеро возвращается к делу

Джон Ромеро был у истоков игростроя, он был в команде разработчиков таких гигантов как Doom и Quake. Еще он участвовал в разработке менее популярной, но хорошо зарекомендовавшей себя игре Daikatana. Мало кто может похвастаться подобными свершениями в жизни. Джон Ромеро является корифеем в этой области и сейчас он возвращается к делу в составе ирландской студии Night Work Games.

BLACKROOM

Его новая работа не была анонсирована и ее не рекламировали, однако по одному ролику стало известно, что его новое детище мир увидит в понедельник 25 апреля 2016 года. О его возвращении стало известно неделю назад, и тогда он официально заявил, что решил снова начать работу в игровой индустрии.

К этому событию был выпущен ролик, который приводил на сайт вышеуказанной компании разработчика. На сайте же есть информация о новом шутере, который разрабатывался вместе с самим Джоном Ромеро. К сожалению, дата релиза пока не ясна, но как говорилось выше, официальную информацию нам предоставят в понедельник, 25 апреля 2016 года.

В ролике нет никакой информации о новой игре, но звездное прошлое этого человека говорит нам о том, что новая игра будет если не шедевром, то, во всяком случае, очень достойной вещью. Вряд ли был бы создан такой эффектный анонс, если бы он сам не был уверен в качестве готового продукта.

Обновлено:

Игра будет называться BLACKROOM, но, к сожалению, создатели не смогли выпустить ее к заявленной ранее дате.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.