Эадор. Владыки миров — хвалить или ругать?

eadorgameПосле успешного выхода первой части пошаговой стратегии Эадор, в одиночку созданной Андреем Бокулевым, еще в далеком 2009 году, естественно все ждали 2-ю часть. С некоторой задержкой и переносами даты выхода, этот релиз все таки состоялся под названием Эадор. Владыки миров.

Поразительно, но сейчас можно смело говорить, что проект Эадор. Владыки миров, оказался не так уж и плох. По крайней мере игра получилась более интересной и захватывающей, чем аналогичные проекты в жанре «пошаговые стратегии». Естественно первое на чем стоит остановится это графическая составляющая, то что все таки разработчики позаботились о красивой оболочке это только жирный плюс.

Геймплей же аккуратно был перенесен из первой части во вторую. Так же нам доступны герои с классовой разбивкой на магов, воинов, разведчиков со своими специальными умениями. Процесс игры повторился и вновь нужно собрать свое войско, исследовать земли (осколки), прокачивать юнитов, вести переговоры с фентезийными персонажами или не вести их вовсе и убить молча.

Нельзя было не заметить и существенное сокращение кампании, если вспомнить, то на первую часть приходилось около пятисот часов игры, это даже для усидчивых фанатов было перебором. Теперь события разворачиваются быстрее, от чего прохождение не выглядит утомительно скучным.

Вместе с новым красивым графическим решением, пришла и куча проблем, как раз таки и связанная с наличием не выявленных багов и вылетов из игры. Это порядком напрягает, хорошо что периодов сохранения стало больше, но без скорейшего патча исправляющего все недочеты никак нельзя.

Подведем итоги и таки дадим рецензию! Несмотря на расхождение во мнениях игроманов, и обобщив все что мы удивили в новой части  Эадор. Владыки миров, можно сказать, что игра удалась, несмотря на множественные замечания по поводу не адаптированного движка и проблем со сглаживанием.

Теперь важно разработчикам как можно скорее выпустить обновление, исправляющее многочисленные проблемы, иначе интерес к игре, а главное к покупке пропадет у многих.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.