Firewatch — обзор игры

Firewatch – это очень необычная игра загадка. Основной игровой принцип – ходи, наблюдай, изучай, любуйся. По сути, геймплея тут никакого нет, главный герой работает лесником и каждый день обходит свою территорию, контролируя ситуацию. Ему постоянно помогает коллега из соседней башни, они общаются почти все время по рации. Главный герой рассказывает о любой мелочи, которую встречает в лесу.

Сюжет Firewatch

Наш персонаж устал от городской жизни и решил уединиться на природе. Так как Генри не богат, позволить себе летний отдых не состоянии, он решает устроиться на работу лесничим в заповедник. Игра про то, как нужно бежать от себя и других. Разработчики очень удачно показали взаимоотношения между людьми, как они развиваются, устанавливаются.

Firewatch

Такая тишь да гладь будет не долго, в лесу происходят непонятные события. Это не пугающее нашествие зомби или диких зверей. Игра заставляет нервничать совсем иначе. Личность главного героя открывается по ходу игры. Перед нами не герой и не бесстрашный морской котик, просто обычный человек с проблемами в личной жизни, от которых он очень хочет убежать.

Только не думайте, что тут нас будут кормить банальными историями о супружеской измене или простом недопонимании. Жена Генри тяжело больна, в свои сорок лет она не узнает своего мужа ей постоянно нужен медицинский уход. Сразу видно, что нам предлагают очень жизненную и сложную проблему, а не однозначно красят все в черный и белый цвета.

Сюжет раскрывается в постоянном общении между двумя смотрителями. Редкие живые фразы о прошлом рисуют очень яркие картинки в голове. В играх редко бывают такие удачные истории. Уже после предисловия можно влюбиться в эту игру.

Игровой процесс (геймплей) Firewatch

Как уже говорилось выше, игра по большей части о том, чтобы смотреть, наслаждаться, удивляться и так далее. Вы будете ходить по большому лесу. Основная задача слушать и говорить. Больше почти ничего не потребуется. Вы ходите, слушаете шутки дружелюбной девушки по рации, наслаждаетесь видами.

Ближе к середине игры придется разбираться  некоторыми необычными происшествиями. В ходе игры, вы будете сами выбирать некоторые варианты ответа. Разработчики сделали так, чтобы каждый мог подстроить характер персонажа под себя.

Графика и движок Firewatch

Игра смотрится просто великолепно. Пусть создатели не добавили обилие модных фильтров и супер-крутую графику, но дизайнеры постарались на славу. Играть приятно, рассматривать окрестности тоже. Выглядит все очень плавно, тепло, приятно. Частенько вы будете наблюдать прекрасную картину прячущегося за кроны деревьев солнца.

Графика и движок Firewatch

Создавалась игра на движке Unity. Такое решение было принято из-за отсутствия финансов у молодой инди-студии. Решение оказалось очень удачным, игра получилась великолепной, оптимизация отличная, возможностей масса.

Игровой мир Firewatch

Мы будем бродить по удивительной красоты лесу штата Вайоминг. Доступна довольно большая территория, есть горы, возвышенности с которых можно все осмотреть. Присутствуют тут также и низины, из которых ограниченный обзор.

Приятно, что разработчики дали возможность полностью изучить участок. Вы ничем не ограничены, бродить можно где угодно.

Заключение

Эта игра отлично подойдет тем, кто хочет посетить удивительную атмосферу отличной истории. Прохождение Firewatch можно сравнить с прочтением книги или просмотром хорошего фильма. Тут не придется сильно напрягаться в плане геймплея, а слушать историю приятно и легко.

Нравится(1)Не нравится(2)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.