Dota 2: Гайд по герою Shadow Fiend (СФ)

Герой Shadow Fiend (СФ) в последнее время стал очень популярен, его пикали и банили очень часто на профессиональной сцене, особенно в матчах недавно прошедшего The International 2015. Однако на самом турнире его статистика побед была отрицательной, причем количество поражений превышает победы почти в два раза. Но это профессиональные игры, которые сильно отличаются от паблика. В реалиях обычной игры данный герой прекрасно себя показывает как мейнкерри. Однако ему требуется грамотный саппорт и командная игра. В этом гайде мы разберем, как играть за СФа в Dota 2.

СФ, как его называют игроки, наиболее эффективен в средней игре, но и не становится совсем бесполезным к ее концу. Как и у любого мидера, у СФа есть огромное количество вариантов прокачки и покупки артефактов.

Гайд Dota 2: Собиратель душ Shadow Fiend (СФ) 1

Cреди проблем данного героя можно выделить отсутствие способностей для выхода из драки и очень маленький урон с руки на первом уровне. К сильным можно причислить его ауру, ультимейт и огромный урон с руки на средних этапах игры. Shadow Fiend нуждается в вардах, так как он довольно уязвим к гангам и ему нужны стаки крипов, чтобы, когда его убьют, он смог восстановить свое количество душ. Кстати, он набирает по 1 душе за каждого убитого юнита и 12 душ за героя, с прокачанной пассивной способностью общее количество душ может быть 36, каждая из них приносит ему 2 урона с руки.

Гайд Dota 2: Собиратель душ Shadow Fiend (СФ) 2

Shadowraze

Эту способность называют в простонародье койлами, это пошло из первой доты. У СФа всего 4 активных кнопки скиллов, три из них занимает эта способность, которая позволяет совершить небольшой взрыв перед вашим героем. Три кнопки из-за того, что вы можете сделать 3 взрыва на разной отдаленности от вас, это очень удобно как при защите, так и в том случае, если противник от вас убегает. Первый скилл бросит взрыв прямо вам под ноги, второй на расстояние вашей атаки и третий чуть дальше. Кстати третьим можно добить убегающую жертву. Также их используют для того чтобы фармить крипов, так как на ранних стадиях у этого героя очень низкие показатели атаки. Качать эту способность нужно второй и максить, как только появится возможность.

Necromastery

Этот пассивный скилл позволяет вам набирать запас душ, каждая из которых увеличивает вашу атаку на 2 единицы, а также от количества накопленных душ зависит сила ультимативной способности. Когда вы умираете, теряется половина душ, после смерти их нужно быстро восстанавливать, для этого саппорты должны сделать в лесу вам стаки. Зафармить их можно и на ранних уровнях пользуясь первой способностью, попасть по ним будет просто, так как они стоят на месте. За каждого крипа, союзного или вражеского, вы получите душу, так что старайтесь добивать своих крипов, так вы быстрее сможете реализовать свой потенциал. В стандартном скиллбилде, стоя на миду вы выкачиваете эту способность первой, затем качаете на 2 уровня койлы и потом снова эту. Стоя на этой позиции, вы не успеете накопить 15 душ до 3го уровня, первая способность будет нужнее, затем можно приступить к прокачке Necromastery.

Гайд Dota 2: Собиратель душ Shadow Fiend (СФ) 3

Presence of the Dark Lord

Эта аура понижает у всех противников броню в определенном радиусе вокруг вас. Качают ее, как правило, последней, так как остальные вам будут гораздо полезнее, вдобавок к ауре можно собрать Кирасу. Даже необязательно вам, достаточно будет ауры союзника. Раньше был популярен на СФа Дезолятор, который понижал броню, но затем стала популярна стратегия сбора на него Скадди, этот артефакт добавляет очень много статов, что повышает количество очков ХП, атаку, а так же добавляет к вашим выстрелам эффект замедления, который проходит сквозь невосприимчивость к магии.

Requiem of Souls

Активировав эту способность, вам следует позаботиться, чтобы в ближайшие 1,67 секунд вам не прервали ее прочтение. Затем вы выпустите все свои души, каждая, которая заденет врага, нанесет урон, замедлит и отнимет урон с руки у противников. Есть стратегия, когда СФ подходит вплотную к противнику и кастует ультимейт так, чтобы все души задели его, таким образом, он получает огромное количество урона. Вряд ли кто-то будет ждать, пока вы произнесете заклинание, для того, чтобы задержать противника, нужен либо стан союзника, либо Еул, на который можно поднять врага и подсчитать время так, чтобы сама способность использовалась, как только враг приземлится.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.