GameChanger или герои, способные перевернуть игру в Дота 2

В Дота 2 есть много героев, каждый их них по-своему хорош. Из-за хорошего баланса все они почти равны и если один выфармил больше другого, получил больше опыта, то убить его почти невозможно один на один. Такая ситуация бывает очень часто, когда одна команда сильно проигрывает другой на определенном этапе игры. Для того, чтобы перевернуть игру в свою пользу, нужно либо дождаться ошибки противника, либо воспользоваться одним из приведенных ниже героев. Все они способны перевернуть игру на любых стадиях при грамотном исполнении.

Все герои, представленные тут, переворачивают игру за счет своих способностей, а не за счет перефарма. Суть геймченжера в том, чтобы иметь меньше золота и опыта, но убить более сильную команду противника. Порядок не имеет значения, все они сильны в разных ситуациях.

Sven

 

Sven

Этот крушитель черепов прекрасно показывает себя, когда драться нужно в узком проходе. Суть его силы во второй пассивке. Если кто не знал, то урон от сплеша ничем не блокируется. Это значит, что удар по ватному саппорту нанесет гораздо больше урона керри герою, стоящему сзади, чем удар по нему самому. Свен перевернул не одну игру и не одну драку за счет своего ультимейта, который на 16м уровне увеличивает его урон в 3 раза. Попав удачно станом по нескольким врагам, можно стереть их за несколько секунд, даже если у вас почти нет артефактов.

Tidehunter

Знаменитый Ravage давно уже переворачивает игры. Сила Тайда в его ульте, суть в том, что он оглушает сразу много врагов на большой территории, за это время ваша команда может убрать пару саппортов из драки. А потом противники вынуждены драться 3 на 5, что даже при хорошем счете может быть фатальным.

Omniknight

Этого героя можно назвать самым лучшим геймченжером в Дота 2. Он может дать полную неуязвимость всей команде от физического урона. Если противник будет драться с вами в таком случае, он скорее всего проиграет. Собрав Аганим, вы сможете наложить неуязвимость на все здания и даже крипов. Если вам удалось собрать еще и рефрешер, то стоя на фонтане, вы можете дать 20 секунд полной неуязвимости своей базе и команде.

Doom

 

Doom

Дум хорош, если во вражеской команде доминирует один игрок. Под его ультой ни один герой не может продолжать бой, а вынужден отступать. Бросив на вражеского керри этот скилл, можно очень быстро его забрать, тем самым подарив команде много золота и опыта. Если это произойдет, то вполне возможно, что ваша команда начнет немного возвращаться в строй.

Magnus

Стянув всех врагов в одно место, можно очень удобно попадать по ним многими способностями или просто бить со сплешом от второго скилла. Очень удобно то, что ульт Магнуса проходит сквозь невосприимчивость к заклинаниям, так что от него ничего не спасет.

Necrophos

Это герой сильно недооценен в играх на низком рейтинге. Многие считают его саппортом, но это не так. На самом деле Некрофос – один из сильнейших керри в игре, также имеет уникальный ультимейт. Когда противник раскачивается до 25-го уровня, время его перерождения составляет 125 секунд. Умерев от ульты Некра, время его возрождения будет 155 секунд. Если собрать Аганим, то жертва также не сможет выкупиться, таким образом можно пойти и спушить очень много вышек. Особенно эффективен он с рефрешером, так как может спрятать сразу двух человек команды противника.

Undying

 

Undying

Драться под томбой – плохая идея на любой стадии игры, она наносит много урона и сильно замедляет врага. Также ультимейт увеличивает наносимый урон по всем врагам вокруг. Вкупе с замедлением это может сыграть с врагов злую шутку, особенно если во время этого ваши тиммейты будут усиленно бить героев противника. Зомби больше всего подходит для переворота игры на ранней и средней стадии игры, к концу матча его эффективность заметно снижается, правда с Аганимом он никогда не будет совсем бесполезным.

Нравится(1)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.