Как поднять ММР в Дота 2: условия победы

В интернете множество материалов на тему поднятия ММР, среди них есть видео, текст, картинки и так далее. Все говорят о ролях, героях, стиле игры, особых тактиках и тому подобном. Но также очень важны факторы по реальную сторону экрана. Есть множество заблуждений в этом плане и много такого, что игроки не учитывают. В этой статье попытаемся разобрать основные камни преткновения игрока, который хочет побеждать, но у него это не получается.

Queen of Pain

Для победы в Дота 2 нужно хорошее железо?

Для любой компьютерной игры важно, какой у вас Ping и FPS. Эти два показателя испортили нервы многим игрокам.

Ping – этот показатель определяет время за которое пакет информации доходит до сервера с игрой и обратно до вашего компьютера.

FPS (Frames per Second) – количество обновлений экрана в секунду. Чем больше – тем лучше.

ММР в Дота 2

Какой должен быть Ping в Дота 2 и как его понизить?

Оптимальный пинг должен быть на уровне 25-30 мс. Но это практически недостижимый идеал для многих игроков. Вполне комфортно можно играть на показателях до 90 мс, главное привыкнуть. От 90 и выше, скорее всего, играть будет не комфортно и даже не получится вообще.

Чтобы понизить его можно выбрать более подходящий сервер в настройках игры. Они находятся прямо над кнопкой «Играть». Также выключите загрузки, браузер, если показатели очень низкие. Если это не помогло, попробуйте проверить свой компьютер на вирусы. Хотя, скорее всего ваш провайдер выдает вам некачественный интернет, попробуйте сменить его, ситуация может сильно исправится.

Как должен быть FPS  в Дота 2 и как его повысить?

Этот показатель сильно влияет на комфортность игры и зависит напрямую от мощности компьютера. Чем выше этот показатель, тем более плавно будет двигаться изображение. Минимальный показатель для игры на уровне 30-40 FPS. Если он ниже, то играть не очень комфортно. Оптимальный – 70-80, но чем больше он будет, тем лучше. Он может проседать в больших замесах или когда на экране много крипов.

Если он слишком низок, то попробуйте закрыть лишние приложения на компьютере, снизьте настройки графики. Если это не поможет, можно поменять видеокарту на более мощную.

Психология победы в Дота 2 – общение с командой

условия победы

Очень важно иметь микрофон для общения с командой. Многие шутят, что лучше отключать звук и чат, чтобы не нервничать из-за оскорблений и слишком эмоциональных выпадов. Но это сильно снижает процент побед. Сейчас дота стала командной и очень желательно иметь хоть какой-то микрофон для общения с союзниками. В среднем, игроки, которые используют микрофон, побеждают на 15-20% чаще.

Не нужно ругаться с союзниками и оскорблять их, это снизит ваш процент побед. У вас уже есть пять врагов в каждом матче, если вы будете ссориться с союзниками, то играть придется против шести, а то и больше противников. Нежная душа дотера часто бывает ранена неуместным выпадом. Люди со слабой психикой часто могут сорваться. Злой игрок меньше думает о контроле своего героя и больше о том, как отомстить обидчику.

Не нужно злиться, если вы испытываете эмоции в игре, значит победа для вас рулетка. Профессиональные игроки никогда не показывают своих эмоций и не дают волю чувствам. Это имеет огромное значение для победы, ведь холодный разум видит гораздо больше возможностей и не отвлекается на ругань и посторонние мысли. Концентрация на игре важна не менее хорошего навыка фарма или контроля героя.

Вывод

Чтобы побеждать, нужно учитывать множество факторов, множество из них по реальную сторону экрана. Тренируя свой личный скилл, не забывайте о том, чтобы расти психологически как игрок. Старайтесь относиться к игре профессионально, как к работе. Звучит это не очень, но именно такой подход нужен для победы.

Нравится(3)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.