Как правильно играть за Bounty Hunter (Гондар) в Дота 2?

Многие не до конца понимают данного героя и пытаются играть ним совершенно неправильно. В основном люди, играя на данном герое собираются тремя разными способами, каждый из которых обладает своей эффективностью в разных игровых ситуациях. Например, случалось ли вам видеть Бауни Хантера с Phase Boots и выходом в Desolator?

Bounty Hunter (Гондар)

Уверен, что регулярно, но такой билд не всегда оптимален. Итак, три разных способа собирать этого героя:

  • боец с физическим уроном;
  • магический убийца;
  • саппорт.

Bounty Hunter через Phase Boots и Desolator в Дота 2

Bounty Hunter (Гондар) - 2

Этот билд часто используется в паблике. Более того, он практически основной. Такой Баунти Хантер способен вырезать одного-двух саппортов команды противника во время драки или просто, встретившись с ним в лесу. Не стоит думать, что собрав артефакты на урон, вашего крита хватит, чтобы убить керри героя противника. Даже при сильном перефарме за счет треков, собираться так очень сложно и если противник будет ходить командой, то вы будете бесполезны. Это самая большая опасность на данном герое. Ведь БХ очень тонкий герой и малейшее его появление в поле зрения сразу же заставит противника обратить на него внимание. Если у врага есть гем, дасты, варды и они идут сносить вам вышку впятером, то данный герой может только раскидать треков.

Собираться так стоит только в том случае, если в команде врага есть очень тонкие саппорты, на которых можно ходить и качаться. Однако если вы не будете убивать их вначале, то к концу просто не успеете собрать много золота для таких убийств. Рассчитывать на одиночки не стоит, ведь это скорее исключение, чем правило. Такой БХ очень легко контрится и часто бесполезен в замесах даже с очень дорогими артефактами.

Bounty Hunter через Arcane Boots и Dagon в Дота 2

Этот билд включает в себя ранний Dagon и Arcane Boots, убивать вам нужно будет тех же ватных саппортов, а деньги вы будете получать за счет треков. В этом билде, как и в предыдущем, нужно стоять на линии до шестого уровня. Как только у вас появляется ультимейт, нужно идти и убивать. Для этого достаточно будет немного помощи команды для старта. Учитывая хорошее замедление и неплохой урон от сюрикена. В любом билде нужно качать сначала третий скилл, потом второй, затем третий. На четвертом уровне снова взять первый скилл и качать его до максимума. Дело в том, что магический урон наиболее эффективен вначале игры. Помните, что сюрикен будет отскакивать по всем целям, на которых висит трек, но только в радиусе 1200 единиц.

Такой БХ не очень полезен в поздней игре, но отлично способен справляться с врагами вначале. Использовать такой билд очень эффективно себя показывает при быстром пуше. К тому же ранняя доминация будет закреплена золотом с треков.

Bounty Hunter (Гондар) - 3

Bounty Hunter через Guardian Greaves и Scythe of Vyse в Дота 2

Данный билд используют в профессиональных играх. Игроки там понимают, что БХ  совсем не убийца и при правильной игре можно сделать его совершенно бесполезным. За то он представляет собой отличного, почти идеального саппорта. Представьте себе героя, который способен не фармить, не забирать у команды фраги, но при этом получать много денег только с треков. Это будет Баунти Хантер.

Стойте на линии ровно столько, сколько ваша команда будет справляться без вас. Но не дольше чем до шестого. Такой БХ способен подрезать курьера между Т1 и Т2 вышками на второй-третьей минуте игры, когда вражеский мидер понесет себе банку. Помните, что не все герои и не во всяком случае будут покупать ботл так рано. Всегда смотрите закуп вражеского мидера и убейте курьера, если он будет идти. Прокачка скиллов как всегда одна и та же, только артефакты вы покупаете те, которые нужны команде. Лучше всего сразу после Arcane Boots собрать Urn of Shadows и потом сделать Guardian Greaves. Следующим предметом может стать Хекс, Орчид, Пайп и абсолютно любой другой артефакт. Также полезным будет Лотус Орб, который может снять с вас и союзников негативные эффекты. Кстати, Guardian Greaves при использовании сбрасывают с вас дасты.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.