Как правильно играть за Lion в Дота 2?

Данный герой является отличным инициатором и прекрасным саппортом. Желательно если он будет игроком не пятой позиции, а хотя бы четвертой или третьей. Это значит, что нужно брать еще одного саппорта в команду, чтобы Лион смог купить себе некоторые артефакты. Они смогут очень сильно повысить его эффективность. Чтобы разобрать несколько ошибок игроков на этом герое, сначала нужно посмотреть на стандартную сборку героя. Итак, нам рекомендуют собирать на него Tranquil Boots и Mekansm. Такой айтембилд на бумаге выглядит красиво, даже очень. У нас есть скилл на регенерацию манны, тапки на лечение здоровья, одним словом идеальная комбинация. Только те, кто составляли рекомендованный набор артефактов, явно не учли того факта, что если у Лиона на шестом уровне нет артефактов на манну, то ему просто не хватит на первый, второй скилл и ульту.

Как правильно играть за Lion в Дота 2

Arcane Boots на Lion в Дота 2

Перезарядка скиллов у него достаточно непродолжительная, так что за один бой вам может потребоваться несколько раз использовать стан или жабу, но как говорилось выше, манны у вас не будет на это или же будет впритык, что в боевых ситуациях очень неприятно. Так что лучше всего собрать на этого героя Arcane Boots, а проблемы с восстановлением здоровья решите покупку Urn of Shadows. В этом варианте можно вообще не качать третий скилл, а довольствоваться только ботинками. С помощью такого билда вы сможете лечить команду, заливать манну и станете немного жирнее за счет силы, которую дает Урна. Такой Лион рассчитывает на команду и помогает драться постоянно.

Как правильно играть за Lion в Дота 2 - 2

Blink Dagger

После этих артефактов покупайте Blink Dagger, он поможет совершать ганги на линиях. Вообще Блинк интересен на многих персонажах, но на таких как Lion и Shadow Shaman он просто необходим. Особенно Лиону полезен Блинк тем, что он может зацепить станом сразу нескольких героев, если удачно выберет позицию в драке. К тому же этот артефакт часто помогает убежать от преследования. Одним словом можно сказать, что Blink Dagger нужен Лиону, как хук Пуджу.

Что касается позиции на карте, то Лион может стоять где угодно в качестве саппорта. Старайтесь как можно больше передвигаться по карте и помогать союзникам совершать убийства. С таким количеством дизейбла, как у Лиона можно убить практически любого героя, если вам будут помогать.

Tranquil Boots

Сборка через Транквилы также заслуживает внимания. Дело в том, что такой билд позволит вам быстрее перемещаться по карте, недостаток манны можно нивелировать третим скиллом. Раскачка в таком варианте будет идти через первый и третий скилл, второй берем только на первый уровень и максим последним. Конечно, хекс в таком случае будет менее эффективен, но все же так можно играть. Вы будете испытывать постоянные перебои с манной, так что рекомендуется купить Magic Wand, это даст вам возможность восстановить немного манны в бою, к тому же добавит вам четыре единицы интеллекта, что немного увеличит ее запас.

Как правильно играть за Lion в Дота 2 - 3

Dagon

Такая сборка очень сомнительна, так как бесперспективная. После 25-30 минуты вы вряд ли сможете убить кого-то самостоятельно. Единственный вариант, когда такая сборка имеет смысл, это когда вы подбираете соответствующую команду с усилением магического урона. Например, помощником вам может стать Skywrath Mage, Pugna, Shadow Demon, Zeus, если соберет Veil of Discord и так далее. Только в таком случае можно собираться через Dagon и Aghanim’s Scepter. В остальных вы будете убивать всех на ранней стадии, но как только враги получат первые артефакты, ваша эффективность будет нулевая.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.