Как сделать видео запись боя World of tanks

Как сделать видео запись боя World of tanksЧто бы сделать видео ролик боя, потребуется в первую очередь создать реплей, средствами самого клиента игры World of Tanks и только потом преступить к непосредственно созданию видео ролика.

Как это сделать

В настройках игры до вступления в бой, необходимо установить следующий параметр: Создавать видео записи боя. На выбор сейчас предложено 2-а формата записи. Можно сохранять каждый бой отдельно или производить запись только последнего, при этом предыдущий будет перезаписываться автоматически.

Рекомендуется все же писать только один последний. Ведь ни каждый сыгранный в рендоме бой ,является удачным, и что бы потом не искать в куче файлов лучшие бои, лучше после отыгранного сражения, самые красивые и захватывающие баталии сохранять и обрабатывать отдельно.

Чем открыть запись боя

Базовый формат файла видео записи боя, до обработки, можно отрыть непосредственно самим клиентом игры. Попросту запустить файл двойным кликом. Средний размер видео записи может составляет не более 1 Мб. Все записи сохраняются в папке, куда установлен клиент игры World of Tanks

Как конвертировать видео запись

Процесс преобразования видео ролика, необходим в первую очередь для того, что бы была возможность его просмотреть любым видео плеером или же для выкладки в Youtube, Vk или на другой видео хостинг.

Для преобразования файла с записью боя, в формат avi, mp4 или другие, понадобится специальная программа — например Open Broadcaster Software. Она распространяется бесплатно и служит для записи видео из любых источников, будь то экран полностью или окно программы или окно с игрой и т.д. В добавок ко всему программа способна записать и речь, а также захватить видео с веб камеры.

Что это нам дает. Мы можем создать видео запись уже отыгранного лучшего боя, при этом наложить комментирии, объясняя происходящие действия, как это сейчас делают многие успешные блогеры на личных каналах в Youtube

Инструкция по преобразованию видео записи боя в формат для воспроизведения видео проигрывателями

После установки программы Open Broadcaster Software, нам потребуется произвести не хитрые настройки параметров. В настройках всего несколько вкладок, переходя по которым, мы можем указать и размер записи, масштабирование, качество, частоту кадров, место на жестком диске куда сохранить видео файл и многое другое.

Open Broadcaster SoftwareКак только базовые настройки произведены, переходим к выбору источника, на основе которого будет производится запись нашего видео ролика супер сражения WoT.

Настройка перед записью боя WotВ списке приложения, мы должны выбрать наш запущенный заранее клиент игры. Там же можно указать пункт, что запись будет производиться при нажатии горячей клавиши, это полезно для того, что бы была возможность начать записывать с определенного момента, так сказать нужный кусочек игры.

В этом же окне можно сделать предварительный просмотр, того что получится и выбрать параметр, записи с использованием микрофона. Это как раз и нужно, для комментирования боев.

После всего проделанного запускаем, наш реплей боя и жмем горячую клавишу для старта создания видео ролика. Полученный ролик готов и теперь может воспроизводится любым проигрывателем, его можно свободно выкладывать на любой видео хостинг. Удачных и красивых боев господа.

Нравится(50)Не нравится(14)
Comments
  1. Аноним
  2. Александр
  3. Аноним
  4. Аноним
  5. Аноним3
  6. Аноним
  7. Аноним
  8. Аноним
    • StopGame
  9. Аноним
    • Аноним

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.