Какие жанры игр останутся в будущем

game future

Игровая индустрия наверно самая быстроразвивающаяся отрасль, причем зачастую развитие и прогресс техники ей уступают и стараются догонять возросшие потребности. Это на самом деле и не удивительно ведь игроков (геймеров) по всему миру с каждым днем становится все больше и больше. Интересно, а какие же жанры игр останутся в будущем и что появится новенького? 

Жанр компьютерных игр — Every second action.

Почему то на ум приходит убеждение, что обычным стрелялкам (экшенам) в будущем не останется места. Нет, это не значит что как таковой жанр игр как шутеры возьмет и исчезнет, он просто трансформируется в то, что мы называем Every second action. Простой смысл заключается в том, что бы игрокам предоставить возможность каждую секунду находится, так сказать, в самой гуще событий. Вокруг игрока должны быстротечно развиваться события, меняться обстановка, дать возможность использовать каждый предмет в игре. Не зря все самые новые и популярные компьютерные игры, начиная еще с Modern Warfare 2 пытаются двигаться в этом направлении. Разработчики заставляют игрока постоянно что то предпринимать, все вокруг взрывается, техника, объекты — все время ситуация остается накаленной до предела. Нет времени расслабится и подумать.

Жанр компьютерных игр Real life Simulator

Тут само название говорит за себя. Игры где максимально все приближено к реальной жизни. Хотя на данный момент число поклонников не так велико, но они всегда  есть и будут оставаться. В настоящий период данный жанр подхватили все крупные разработчики и пытаются развивать это направление. Надеюсь никого не нужно знакомить с игрой The Sims, которая развилась до полной симуляции реальной жизни.

Жанр компьютерных игр World map Strategy

Это станет заменой существовавших ранее стратегий. Давайте разберемся почему так. На данный момент большой популярностью пользуются стратегии c большим пространством игрового мира и практически не ограниченными возможностями. В пример можно поставить серию Total War как родоначальника.

Жанр компьютерных игр MMORPG

Наверно ничего нового и секретного здесь отрывать не придется. Самый раскрученный жанр, сделавший стремительный скачек в развитии, благодаря появлению World Of Warcraft. Онлайн игры, а тем более и многопользовательские, наверно единственный жанр, которому есть куда развиваться, не боясь потери армии фанатов. Не исключено, конечно же, что исчерпав всю фантазию, разработчики трансформируют MMORPG  игры в нечто другое и сделают таким образом очередной переворот, который представится появлением нового жанра, симбиоза на основе старой доброй «онлайн ролевухи».

Жанр компьютерных игр Sports Games.

Спортивные симуляторы, по нашему мнению сейчас выживают, только за счет того, что пытаются приблизить качество картинки к телевизионной трансляции, лишь с той разнице, что управлять событиями будет игрок. Опять же наличие постоянной аудитории фанатов, дадут данному жанру еще долгие годы жизни.

Нравится(0)Не нравится(0)
Теги:
No Responses

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.