Лучшие инициаторы в Дота 2

Любую драку нужно инициировать, как правило, самый решительный получает дополнительное преимущество в бою. Достигается это за счет неожиданности и права первым использовать заклинания, а значит навязать врагу свои условия драки. В Дота 2 есть официальный класс героев – инициаторы. Лучшие из них попали в данный список. Конечно, кто-то может сказать, что есть такие герои, которые заслуживают места среди них. Например, Кентавр вполне мог бы быть тут, это прекрасный танк, а вот каст стана у него очень долгий, тот же Слардар из списка кастует его намного быстрее. Итак, в статье приведены лучшие инициаторы Дота 2. Порядок не имеет значения, каждый из них максимально эффективен в соответствующем пике и ситуации в игре.

Axe

Лучшие инициаторы в Дота 2

Прекрасный герой, который способен обезвредить всю команду противника одним скиллом. Из минусов можно выделить его малый радиус действия, плюсом является то, что скилл Berserker’s Call работает сквозь невосприимчивость к заклинаниям. Приятным бонусом будет также то, что враги будут следовать за ним, а не просто останутся на месте, как при оглушении. Запрыгнувший в толпу Акс выдаст много физического урона, пока его будут бить.

Tidehunter

Тайдхантер прекрасно стоит соло на сложной линии, в этом ему помогает отличная пассивка, которая минимизирует урон. Он один из лучших инициаторов в игре за счет огромного радиуса оглушения. Все, что ему нужно для полноценного функционирования – это Блинк и Рефрешер. Хотя поначалу хватит и первого.

Spirit Breaker

Баратрум не способен застанить сразу всех окружающих противников каким-то супер-классным скиллом. Но за то его разбег очень быстро перезаряжается, а также работает сквозь невосприимчивость к магии. Ультимейт с Aghanim’s Scepter оглушит сразу толпу врагов. Отлично инициирует на любой стадии игры.

Slardar

Это герой прекрасно себя чувствует на любой линии. Может быть как танком и инициатором, так и керри. В качестве инициатора, он может запрыгнуть в толпу врагов и оглушить их. Для этого ему нужен Блинк, а на ранних стадиях игры сойдет первый скилл, который увеличивает его скорость передвижения.

Earthshaker

Лучшие инициаторы в Дота 2 - 2

Шейкер любит толпу врагов, особенно эффективен против героев с иллюзиями, призванными юнитами и прочим. Наносит сокрушительный урон, а комбинация скиллов надолго оглушает врагов. Единственное, что сложно, так это выфармить блинк как можно раньше.

Clockwerk

Клокверк может ворваться в одиночную цель, разбросав остальных по сторонам своими Когами. Очень живучий, собрав Блейд Мейл, может спокойно стоять в толпе и впитывать урон.

Earth Spirit

Это универсальный герой, ему подходит почти любая роль в игре. Он может запрыгнуть в толпу, замедлить ее, наложить сайленс, внести много урона, оглушить самых опасных, а затем с легкостью выйти из нее, оставив недобитков союзным керри.

Enigma

Enigma — легендарный инициатор, как и арбуз Тайд. Ее неоспоримое преимущество в том, что Энигма игнорирует невосприимчивость к магии. Она способна задизейблить сразу пять героев противника, а также собрать их в небольшой области, что открывает возможность наносить урон всем героям с АоЕ скиллами.

Winter Wyvern

Лучшие инициаторы в Дота 2 - 3

Ультимейт Виверны перевернул не одну драку. Он пробивает невосприимчивость к магии основной цели заклинания. Большой плюс в том, что по цели будет вноситься урон не только от ваших союзников, но и от вражеских героев, которые начнут бить своего.

Magnus

Идеальный инициатор в том плане, что способен стянуть и оглушить сразу всю толпу врагов. А еще он может подвезти толпу к нужному месту, например на мины.

Нравится(2)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.