Microsoft объявила об окончании производства легендарной консоли

Компания Microsoft завершила выпуск легендарной консоли Xbox 360. Напомним, что релиз состоялся более десяти лет назад. Старушка больше не будет производиться, ее полностью заменит новая Xbox One. Об этом можно почитать на официальном сайте разработчика, именно там разместили заявление главы подразделения Xbox Фила Спенсера.

Он также рассказал о некоторых увлекательных фактах, например, в своем обращении он сказал, что игроки провели в играх на ней больше 78 миллиардов часов, это целых девять миллионов лет. Также 25 миллиардов часов было проведено игроками в разных приложениях. Эта консоль помогла развить сервис Xbox Live.

Xbox 360

Однако из-за выхода консоли нового поколения старые Xbox больше производиться не будут ввиду своей неконкурентоспособности. Оставшиеся экземпляры будут проданы в штатном порядке. Несмотря на то, что больше эта модель производиться не будет, Microsoft не прекращает поддержку ее. Все серверы и сервисы Xbox Live продолжают работу в штатном режиме. Также не будет прекращаться продажа игр для Xbox 360.

В заключение можно лишь сказать, что все владельцы этой замечательной платформы не много потеряют от такого решения разработчиков. А все, кто желали себе ее приобрести смогут это сделать, возможно, даже с большими скидками.

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.