Обзор игры Dark Souls 2

Dark Souls 2 – обзор ролевого экшена

Dark Souls 2 – ожидаемое продолжение нашумевшего ролевого экшена Dark Souls от компании From Software. Новая часть заставит вас снова погрузиться в полный опасностей мир, где только терпение, сила воли и упорство позволят достигнуть могущества. Можете не сомневаться, что вторая часть чтит свои корни – сложность в прохождении, нагнетающая атмосфера и непередаваемый геймплей не смогут надоесть даже после нескольких сотен часов беспрерывной игры.

Отличия от предыдущей версии

В Dark Souls 2 игрока ждет новый главный герой, в чьей шкуре ему предстоит уничтожать толпы монстров, свежий мир с множеством секретов и ловушек, а также море нового снаряжения. Единственное, что неизменно – это то, что каждую минуту необходимо бороться за свое существование всеми доступными средствами. Данная игра цепляет за душу не своей простотой и легкостью, а как раз наоборот. Начиная играть, вы как будто переноситесь на десяток лет назад, когда для прохождения сложного участка игры приходилось по много раз умирать и начинать с точки респауна. Смерть и разочарование подстерегает игрока на каждом шагу, но это же и придает азарт, которого уже нет в других продуктах игровой индустрии. Только множество раз совершив ошибки, вернувшись в начало, продумав тактику борьбы с особо надоедливым боссом и воплотив ее в жизнь, вы сможете по праву насладиться удовлетворением от своих усилий.

Новичкам будет непросто, но интересно

Для тех, кто впервые берет в руки Dark Souls 2, будет дико смотреть на экран и не видеть множество подсказок, указаний. В этом и есть вся прелесть такого приключения: только методом проб и ошибок приходит понимание игрового процесса. По сути, все как в реальном мире: «Обучиться можно чему-то только на своих ошибках». Даже радара здесь не предусмотрено разработчиками – нужно запоминать все ходы и тропы, благо почти все карты продуманы до мелочей и не дают потеряться окончательно. Если вам в голову придет идея убежать от монстра, то это добром не кончится, так как он от вас не отстанет никогда, да и в процессе бега вам по любому придется иметь дело еще с кучей его товарищей. Единственный правильный вариант – «разделяй и властвуй», то есть разбирайтесь со всеми проблемами по одной, а то потом они все вместе «разберутся» с вами.

Возможно, кто-то назовет Dark Souls 2 слишком сложной игрой, развлечением для самых терпеливых, но от этого количество ее фанатов не уменьшится. Данный продукт – это дань уважения прошлому, когда разработчики целенаправленно не облегчали жизнь игроку, а наоборот, подталкивали его преодолевать различного рода трудности.

Графика и звук

Графическая и звуковая составляющие находятся «на высоте». Все пейзажи, которые доведется увидеть главному герою, он не сможет просто так забыть – они все прорисованы с маниакальной изобретательностью, чтобы передать дух смерти во всем. Звук же поможет прочувствовать всю атмосферу – не удивляйтесь, когда во время прохождения темного подземелья по вашему телу пойдет дрожь от страха, это для Dark Souls 2 «норма». Вообще, психологическая нагрузка от игры позволяет немного подправить ее жанр, добавив слово «хоррор», так как многие современные ужастики уже не вызывают такой страх в душе игрока, как ролевой экшен Темные Души.

Оружие

Оружие в Dark Souls 2
Большое количество разнообразных противников и вооружения уже намекают на то, что для каждой отдельной схватки необходимо грамотно подбирать оружие и тактику боя. Например, вам на пути встретятся огромные монстры, которые за один удар могут вас убить, но они медленные и неповоротливые, что дает вам шанс зайти к ним со спины и обычным кинжалом превратить в салат. Никогда не переоценивайте себя, ведь после каждой смерти все чудища возрождаются и вам придется снова с ними бороться. Поверьте, это не самое приятное занятие, на которое стоит тратить нервы и время.

Dark Souls 2 – это не та игра, где самые важные вещи броня и меч. Нет, здесь больше ценится обычные человеческие качества, такие как терпение, трезвое мышление, нестандартные подходы, интуиция и умение держать себя в руках. Когда вы пройдете хотя бы один уровень, после десятков смертей и множества фраз «Да как это возможно…» вы получите незабываемое ощущение от победы, ведь чем труднее путь, тем слаще награда…

Нравится(0)Не нравится(0)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.